• Жулин: Думаю, вообще все соревнования могут отменить вплоть до января

    После отмены юниорского Гран-При под угрозой остальные турниры
    Жулин: Думаю, вообще все соревнования могут отменить вплоть до января - фото

    Фото: 24smi.org

    Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, а ныне известный тренер Александр Жулин предположил, что все крупные соревнования по фигурному катанию могут отменить вплоть до января.

    – Все это очень печально, но мы ничего не можем изменить. У меня, к сожалению, есть плохие предчувствия по поводу взрослых этапов Гран-при, – приводит слова Жулина «Чемпионат». – Думаю, вообще все могут отменить вплоть до января. Может, первым крупным турниром будет чемпионат России. Я в этом отношении немного пессимистичен. Просто не знаю, как это разруливать. Я бы не делал далекоидущих выводов. Олимпиаду, которая должна быть в 2022 году, хотя бы в 2023-м увидеть. Надо сконцентрироваться на внутренних соревнованиях, сделать их более зрелищными, значимыми.

    Вчера, 20 июля, ISU объявил об отмене юниорской серии Гран-при в сезоне-2020/2021 из-за пандемии коронавируса. Юниорский чемпионат мира-2021 запланирован 1-7 марта в китайском Харбине, однако не известно, состоится ли он.

    Юниорского Гран-при не будет. Российские фигуристы лишились медалей

    Под угрозой отмены также взрослые этапы в Гран-При. Вероятно, не состоятся соревнования в США, Японии и Франции из-за эпидемиологической обстановки и ограничений, установленных правительством стран.


    Из-за пандемии коронавируса был отменен чемпионат мира-2020,который должен был пройти в канадском Монреале с 16 по 22 марта.

    Читайте также:

    Косторная считает Медведеву «эталоном фигурного катания»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»