• Жулин назвал причину ухода Трусовой от Тутберидзе

    Жулин назвал причину ухода Трусовой от Тутберидзе - фото

    Фото: Sportsweek.org

    Уход Александры Трусовой от Этери Турберидзе – главная новость дня. 15-летняя фигуристка вместе с тренером Сергеем Розановым перешла в группу Евгения Плющенко. Естественно, все хотят понять причину такого решения.

    – Конкуренция в группе Этери просто сумасшедшая. Трусова прогрессировала и у Этери Георгиевны. Видимо, тяжело уживаться на одном льду всем вместе, – предположил призер Олимпийских игр Александр Жулин в интервью Sport24.

     

    Мотор.Начали!😉

    Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova)

     

    Он имел ввиду Алену Косторную и Анну Щербакову, и конечно же Трусову. Новое трио учениц Тутберидзе в прошлом сезоне собрало все медали на крупных турнирах: в финале Гран-при, на чемпионате России и чемпионате Европы. Трусова везде была третьей. Хотя ее программа с несколькими четверными прыжками была самой сложной. Уже появилось предположение, что Александра уходит из-за того, что ей не хватало внимания Тутберидзе.

    – Такая же ситуация была и с Ягудиным, когда он тренировался с Плющенко и Урмановым. Он всего добился в группе Мишина. Решение уйти к Тарасовой казалось ошибочным. Но он ушел, чтобы быть у нее главным и первым. Время показало – это было абсолютно оправдано. Ягудин стал олимпийским чемпионом, – напомнил Жулин.

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»