• Жулин оценил вероятность судейского скандала на Олимпиаде в Пекине

    Жулин прокомментировал отсутствие российских судей на Олимпиаде
    Жулин оценил вероятность судейского скандала на Олимпиаде в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Известный тренер и призер Олимпийских игр Александр Жулин оценил вероятность судейского скандала на Олимпийских играх 2022-го года в Пекине.

    В конце сентября в Оберстдорфе прошла жеребьевка судей, которые будут работать на ближайшей Олимпиаде. По ее итогам Россия осталась без своего представительства в мужском одиночном катании и командном турнире.

    «На мой взгляд, отсутствие российского судьи никак не повлияет на результаты нашей сборной в олимпийском командном турнире […] В конце концов, надо просто кататься, а не о судьях думать. Сомневаюсь, что история с нечестным судейством в сторону российских спортсменов повторится и на зимних Олимпийский играх», – цитирует Жулина Sport24.

    На летний Олимпийских играх 2020-го года в Токио произошел скандал на соревнованиях по художественной гимнастике. Сборная России осталась недовольна работой судейской бригады во время индивидуального и командного многоборья.

    Дина Аверина сенсационного уступила израильтянке Линой Ашрам, потерявшей ленту в последнем упражнении, а Анастасия Близнюк, Ангелина Шкатова, Анастасия Максимова, Алиса Тищенко и Анастасия Татарева – сборной Болгарии.

    Олимпиада в Пекине пройдет с 4-го по 20-е февраля 2022-го года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»