• Жулин заявил о готовности пригласить Костомарова тренером в свою группу

    Костомаров проходит лечение в больнице
    Жулин заявил о готовности пригласить Костомарова тренером в свою группу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер Олимпийских игр Александр Жулин заявил, что готов пригласить Романа Костомарова после выписки из больницы работать тренеров в его группе.

    «Я очень был рад, когда он мне позвонил. Он сказал: «Сань, я справлюсь». Это меня очень порадовало. Я ему сказал, что если он захочет работать у меня тренером, я сто процентов возьму», – сказал Жулин в интервью РИА Новости.

    Он также подчеркнул, что многие люди хотят помочь Костомарову. В их числе – министр спорта России Олег Матыцин. Также Жулин выразил уверенность, что президент России Владимир Путин тоже сможет оказать поддержку фигуристу.

    10 января 2023 года олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова забрали в больницу, где ему диагностировали пневмонию. У фигуриста начались осложнения, которые привели к ампутации пальцев левой руки. Там у спортсмена образовалась гангрена.

    Костомарову 46 лет. 8 мая фигурист впервые вышел на связь в социальных сетях после продолжительной болезни. Он опубликовал пост, в котором поблагодари всех, кто оказывал ему поддержку.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»