• Журнал France Football посоветовал «Сент-Этьену» присмотреться к Луческу

    10.05.17 20:33

    Журнал France Football посоветовал «Сент-Этьену» присмотреться к Луческу - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Известный французский журнал France Football составил список кандидатов на замену Кристофу Гальтье в должности главного тренера «Сент-Этьена». Вчера было объявлено, что французский специалист покинет команду после 9 лет работы. В число кандидатов вошел и наставник «Зенита» Мирча Луческу.

    — Если верить российским СМИ и зная требования амбициозных владельцев «Зенита», Мирча Луческу может покинуть клуб из Санкт-Петербурга в ближайшие дни. Этот сезон разочаровал болельщиков четырехкратных чемпионов России. За три игры до конца чемпионата, «Зенит» идет третьим, отставая от ЦСКА на одно очко. В настоящее время команда не попадает в Лигу чемпионов на следующий сезон. Луческу прибыл в Петербург прошлым летом и, может быть, сейчас работает свои последние часы в «Зените». С его резюме и опытом работы в «Интере», «Галатасарае», «Бешикташе» и особенно «Шахтере» Луческу может стать хорошим выбором. Единственный недостаток — возраст 71 год», — говорится в материале..

    Также в число претендентов вошли Эдуардо Бериссо («Сельта»), Паскаль Дюпра («Тулуза»), Антуан Комбуаре («Генгам») и Кристоф Пелиссье («Амьен»).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»