• Журналист Алексей Андронов: Если Гисдоль добьется успеха в «Локомотиве» — это приговор российскому футболу

    Особенно - нашей тренерской школе

    10.10.21 17:45

    Журналист Алексей Андронов: Если Гисдоль добьется успеха в «Локомотиве» — это приговор российскому футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный журналист, эксперт немецкого футбола Алексей Андронов отреагировал на назначение Маркуса Гисдоля на должность главного тренера «Локомотива».

    Сегодня, 10 октября, «Локомотив» объявил о том, что клуб возглавит 52-летний немецкий специалист Маркус Гисдоль. В списке возможных кандидатов на пост главного тренера были: Доменико Тедеско, Люсьен Фавр и Роберт Клаус. 

    «Я очень хорошо знаю этого тренера. А скорее «тренера».... 30% побед в «Гамбурге», 27% в «Кельне»... Если он добьется хоть какого-то успеха в «Локо» - это, значить, приговор нашему футболу. Особенно - нашей тренерской школе. Гисдоль - очень слабый тренер. Он может работать в выстроенной системе, где он - винтик. Ничего своего он создать не может. Тактик - слабый. Управленец - слабый. Мое сочувствие болельщикам Локомотива..», - написал Алексей Андронов в своем телеграм-канале.

    Последним местом работы Маркуса Гисдоля был «Кельн», который он возглавлял с 2019 по 2021 год. Под руководством Гисдоля «Кельн» набирал в среднем 1,07 очко за матч. 11 апреля 2021 года, после поражения домашнего поражения от «Майнца» (2:3), 52-летний специалист был уволен с поста главного тренера «Кельна». В том сезоне «Кельн» занял 16 место в турнирной таблице чемпионата Германии и сохранил прописку в первой Бундеслиги, обыграв в стыковых матчах «Хольштайн Киль» (5:2).

    Маркус Гисдоль может дебютировать у руля «Локомотива» в следующем туре РПЛ, который состоится после международной паузы на игры сборных. Произойдет это в матче 11-ого тура чемпионата России против «Рубина». Встреча состоится 16 октября на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»