• Журналист Морган – о финале ЧМ-2022: Франция обыграет Аргентину, а Месси будет плакать

Матч начался в 18:00

18.12.22 18:41

Журналист Морган – о финале ЧМ-2022: Франция обыграет Аргентину, а Месси будет плакать - фото

Британский журналист Пирс Морган поделился ожиданиями от финального матча между Аргентиной и Францией на ЧМ-2022.

Морган известен нашумевшим интервью, которое ему дал Криштиану Роналду, где раскритиковал руководство и тренерский штаб «Манчестер Юнайтед».

«Прогноз: Франция обыграет Аргентину со счетом 3:1 и выиграет чемпионат мира. Мбаппе забьет дважды, Гризманн будет назван игроком матча, а Месси будет плакать», – написал журналист в своих соцсетях.

Финальный матч ЧМ-2022 между Аргентиной и Хорватией проходит на стадионе «Лусаил» в эти минуты. Счет в этой встрече открыл Лионель Месси, реализовав пенальти на 23-й минуте. Для аргентинского нападающего сегодняшний матч стал 26-м на чемпионатах мира. Он побил рекорд по играм на ЧМ, принадлежавший бывшему защитнику сборной Германии Лотару Маттеусу. Второй гол в этом матче забил Анхель Ди Мария на 36-й минуте и сделал счет в пользу Аргентины 2:0.