• Журналист «СЭ» Алексеев: Давайте сначала хотя бы узнаем, кто будет главным тренером, а потом уже станем его оценивать

    «Динамо» объявят нового главного тренера до начала сборов

    12.06.23 00:21

    Журналист «СЭ» Алексеев: Давайте сначала хотя бы узнаем, кто будет главным тренером, а потом уже станем его оценивать - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Журналист «СЭ» Константин Алексеев высказался по поводу нового тренера московского «Динамо».

    14 мая после матча 27-го тура против «Ахмата» (0:3), член совета директоров клуба Дмитрий Гафин объявил, что главный тренер «Динамо» покинет команду по окончанию сезона. На смену сербскому тренеру придёт Марко Николич, сообщал «СЭ».

    Йоканович возглавил «Динамо» в июне 2022 года. Контракт сербского специалиста был заключен на 3 года по схеме «1+1+1». Автоматическое продление было возможно только в случае попадания в топ-3.

    «Давайте сначала хотя бы узнаем, кто будет главным тренером, а потом уже станем его оценивать. В футбольной среде сейчас говорят о Личке (чаще) и Осинькине (реже). Легко допускаю, что будет кто-то не из этой пары. Из футбольного клуба вестей не доносится. Инсайды по новым именам всегда приходят со стороны» - написал Алексеев в своем телеграм-канале.

    Также Алексеев добавил, что в «Динамо» понимают важность правильного решения тренерского вопроса и никто не хочет навредить, не подходит спустя рукава.

    В «Динамо» сообщили, что объявят тренера после окончания сезона и до начала сборов.

    В нынешнем сезоне РПЛ «Динамо» заняло девятое место с 49 очками. В кубке России «Динамо» дошло до первого этапа полуфинала в пути регионов. Тольяттинский «Акрон» выбил клуб в серии пенальти 0:0 (1:4).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»