• Журова назвала политизацией спорта рекомендации НОК Украины

    Украинцам будет запрещено делать совместные фото с россиянами на Олимпиаде в Париже

    08.04.24 20:26

    Журова назвала политизацией спорта рекомендации НОК Украины - фото

    Фото: Официальный сайт Госдумы РФ

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова осудила рекомендации НОК Украины спортсменам по поводу контактов с россиянами во время Олимпийских игр 2024 года в Париже.

    «Я считаю, что такие рекомендации являются политизацией спорта. Однако мы знаем, что если украинские спортсмены так не сделают, то им будет тяжело потом у себя в стране. Украина доведена до такого состояния, что даже просто постояв рядом с россиянами для фото, их спортсменам будет очень сложно вернуться домой», — приводит слова Журовой Vprognoze.ru.

    Национальный олимпийский комитет Украины разрабатывает протокол, в котором спортсменам будет рекомендовано отказаться от рукопожатий, совместных фото и интервью с россиянами. Эти рекомендации будут обсуждаться с комиссией спортсменов, сообщил президент НОК Вадим Гутцайт.

    Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа. Россияне будут выступать в нейтральном статусе без флага и гимна, а их результаты не будут учитываться в общем медальном зачете. Спортсменам нельзя быть замеченными в поддержке СВО и служить в рядах силовых структур РФ. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»