• Журова назвала условие участия Овечкина в выборах президента России

    03.02.25 15:30

    Журова назвала условие участия Овечкина в выборах президента России - фото

    Фото: ХК «Вашингтон»

    Реклама • OLIMP.BET
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова рассказала, что нужно сделать хоккеисту Александру Овечкину для выдвижения своей кандидатуры на пост президента России.

    «Овечкин живет в США очень давно, с 2005 года. Думаю, что он очень хорошо знает американские законы в отличие от российских, так как просто не живет здесь. Живя не в России, он просто может не знать многого, что происходит в стране, в социальной политике. А президент Российской Федерации обязан быть в курсе, ему перед людьми отвечать. Поэтому Овечкину, если он будет претендовать на пост президента страны, нужно будет сначала пройти курс молодого бойца», – рассказала Журова в интервью ВсеПроСпорт.

    Американский журналист Fox News Дуглас МакКиннон предположил, что Александр Овечкин мог бы стать президентом России.

    39-летний форвард «Вашингтона» никогда не говорил о таком желании. Он только заявил, что в 2026 году планирует завершить карьеру, когда закончится его контракт с командой из столицы США.

    Овечкин – трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли. Сейчас он пытается побить рекорд Уэйна Гретцки по числу забитых шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Российский форвард отстает на 17 голов.

    Президент России избирается на 6 лет. Следующие выборы состоятся в 2030 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»