Бывшая спортсменка призналась, что болеет за клуб из Санкт-Петербурга

21.07.23 15:41

Журова: Не хочу, чтобы «Зенит» выиграл РПЛ в одни ворота - фото

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась о чемпионской гонке в РПЛ.

«Футбол – это спорт, и не хотелось бы, чтобы петербуржцы выиграли чемпионат в одни ворота. Есть сопротивление, азарт, победы, поражения и конкуренция, спорт этим и прекрасен. Поэтому хочу, чтобы предстоящий сезон стал интересным и чтобы мы знали чемпиона не заранее, а чтобы за «золото» все поборолись», – приводит слова Журовой Metaratings.

По итогам прошлого сезона РПЛ «Зенит» занял первое место в чемпионате России. Отрыв от второй строчки составил 12 очков. ЦСКА стали серебряными призерами. В последнем туре первенства России они обыграли четвертое место «Ростов». «Спартак» упустил «серебро» в последнем туре.

Журова – советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI (с 13 марта 2013 года) и VII созывов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.