• Журова ответила девушке Чистякова

    Та попросила ее помолчать

    27.12.21 13:35

    Журова ответила девушке Чистякова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова ответила девушке защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, которая попросила помолчать первую после слов против отдыха футболиста в декабре на Мальдивах.

    «Всегда любому тренеру приходится сопротивляться как раз девушкам. Я по профессии тренер. Для меня спортсмен должен больше тренироваться и меньше отдыхать. Всем девушкам футболистов хочется, чтобы он приносил им денежки, дарил подарки и вместе с ними отдыхал. У нас разный подход.

    Она хайпует. Пусть набирает популярность и дальше. Кто его девушка такая? А я олимпийская чемпионка, которая знает, как все происходит. Она, может, и спортом не занималась. Нам тренер не разрешал в Новый год веселиться по полной программе», – цитирует Журову «Спорт-Экспресс».

    Российская премьер-лига ушла на паузу в связи с зимним перерывом. Матчи лиги возобновляться в 26-го февраля 2022 года. Первым матчем после паузы станет встреча 19-го тура «Химки» – «Динамо Москва» в 14:00 по московскому времени.

    Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью (1997, 2000, 2002, 2004, 2005). Чемпионка мира по спринтерскому многоборью (2006) и на дистанции 500 м (1996). Олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров. Член спортивного общества «Динамо».

    Чистяков является обладателем Суперкубка России и чемпионом страны.

    В нынешнем сезоне защитник провел 23 матча в футболке сине-бело-голубых. За это количество игр он сумел однажды забить и один раз отдать голевую передачу на партнера.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»