• Журова: Я сочувствую украинским спортсменам

    Журова считает, что украинские атлеты буду винить Россию еще больше
    Журова: Я сочувствую украинским спортсменам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала решение украинских властей запретить спортсменам страны соревноваться с россиянами.

    «Но к чему вообще может привести данное решение украинских руководителей? Необычная ситуация, не знаю, что на это скажут спортсмены, я им крайне сочувствую. Думаю, что в этой ситуации украинские атлеты будут ещё больше винить нашу страну и активнее выступать против России», – приводит слова Журовой Metaratings.

    Международный Олимпийский комитет осудил действия правительства Украины. В заявлении МОК говорится, что это решение подрывает автономию спорта.

    В конце января глава МОК Томас Бах выдвинул предложение о поиске путей для допуска российских и белорусских спортсменов до международных турниров. Главным условием для этого станет нейтральный статус.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»