• Зидан объяснил принципы игры «Реала»

    03.01.21 09:59

    Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан объяснил, за счет чего удалось победить в очередном, 17-м туре чемпионата Испании «Сельту», до этого не знавшую поражений в шести турах. Королевский клуб обыграл команду из Виго в субботу со счетом 2:0. 

    – Мы контролировали ход матча от начала и до самого конца. Это три очень важных очка. Прессинг на чужой половине поля и стремление выиграть матч – это наша особенность, – цитирует Зидана тренер El Chiringuito TV.

    Также Зинедин похвалил некоторых игроков. В частности, Марко Асенсио, вернувшегося после травмы и сделавшего голевую передачу Лукасу Васкесу,  открывшему счет. Второй гол забил сам Асенсио. Что касается Эдена Азара, который также играет, но очень часто получает повреждения, то Зидан считает, что в случае с бельгийцем нужно двигаться постепенно, «не нужно ничего форсировать».

    «Реал» под руководством французского тренера не проигрывает в Ла Лиге с ноября. Последний раз «сливочные» потерпели поражение в матче с «Алавесом» (1:2), состоявшемся 28 ноября. С тех пор они одержали шесть побед, один раз сыграли вничью. «Реал» лидирует в турнирной таблице, опережая на очко «Атлетико».

    «Барселона» пока идет шестой, отставая от «Реала» на 11 очков. Сегодня каталонцы проведут матч против «Уэски». Ожидается возвращение в строй Лионеля Месси, который пропустил игру предыдущего тура с «Эйбаром» из-за травмы.

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»