• Зизу рассказал, в какой футбол будет играть его «Реал»

    05.01.16 20:57

    Зизу рассказал, в какой футбол будет играть его «Реал» - фото

    Фото: futbik.net

    Известный в прошлом футболист Зинедин Зидан, ставший сегодня главным тренером мадридского «Реала», рассказал, какую игру планирует прививать команде, а также отметил, что «сливочным» по силам завоевать титулы и выполнить задачи на сезон.  

     Я не опираюсь на свое прошлое в качестве игрока, став тренером. Это новый этап. Быть игроком и быть тренером  разные вещи. Мы должны работать с предельной интенсивностью на тренировках и в играх. Тренер должен быть близок игрокам, иметь хорошие отношения со всеми, и все сложится хорошо. Я знаю Моуриньо, Анчелотти. Всегда учился у них чему-либо. Считаю хорошей работу Бенитеса и желаю ему всего доброго в будущем. Моя идея футбола в том, чтобы быстро переходить к атаке, контролировать мяч. Постараюсь привнести новое в атаку. Игроки должны получать удовольствие на поле.

    Люди, работавшие со мной раньше, останутся в штабе. Я не стану искать новых помощников. Также планирую играть в три нападающих. Решение о назначении было принято быстро. Меня спросили в понедельник, и я согласился. У нас еще много матчей впереди для совершенствования, мы можем выиграть два трофея. Перед нами новая глава,  сказал Зидан на пресс-конференции, слова которого приводит пресс-служба мадридского клуба.

    Напомним, что 43-летний француз сменил на своем посту Рафаэля Бенитеса. «Реал» после 18 туров, сыгранных в Примере, имеет в активе 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»