• Зинэтула Билялетдинов – о возможном завершении тренерской карьеры: Меня моя нынешняя жизнь устраивает полностью

    19.11.19 13:32

    Зинэтула Билялетдинов – о возможном завершении тренерской карьеры: Меня моя нынешняя жизнь устраивает полностью - фото

    Фото: ХК Ак Барс

    Бывший главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал, насколько он близок к официальному объявлению о завершении карьеры. 64-летний специалист объявил об уходе из казанского клуба весной этого года, решив взять паузу и отдохнуть от хоккея.  

    – На сегодняшний день я не могу сказать, что поставил точку, – отметил Билялетдинов. – И в то же время сейчас никакой конкретики у меня нет. А вот как жизнь пойдет дальше, никто из нас не знает. Я не знаю, как все сложится дальше. Более того, не забиваю себе этим голову. Меня постоянно спрашивают: когда, когда… Если честно, уже устал всем отвечать, что о работе даже не думаю. Кто-то не верит – пожалуйста, но меня моя нынешняя жизнь устраивает полностью. Когда я спокойно просыпаюсь. Много гуляю. Занимаюсь домашними хлопотами. В общем, наслаждаюсь тем, что я в свободном полете. Очень много дел дома накопилось, вот и разбираюсь с ними понемногу. Периодически езжу в Казань, где тоже приходится решать определенные вопросы. В этом городе я провел последние 15 лет жизни, поэтому не получается вот так просто взять и с концами вернуться в Москву. Ну и отдыхаю, конечно. Ездил на море. Потом побывал в Австрии. Побродил по Вене. Получил истинное удовольствие, – приводит слова специалиста «Р-Спорт». 

    В качестве тренера Билялетдинов стал пятикратным чемпионом России с московским «Динамо» и «Ак Барсом». С казанцами тренер также выиграл три Кубка Гагарина. 

    Уроженец Москвы дважды возглавлял сборную России. Во главе национальной команды Билялетдинов выиграл чемпионат мира-2014, а также дошел до четвертьфинала Олимпиады в Сочи. 

    Читайте также

    В «Тракторе» поведение болельщиков сравнили с ударом ножом в спину

    Алексей Кудашов: У хоккеистов СКА страдает реализация 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»