• Зинэтула Билялетдинов: Видимо, не смогли правильно подготовиться к матчу

04.02.11 00:40

Хоккеисты Ак Барса не смогли хорошо подготовиться к матчу против нижегородского Торпедо и в результате плохо провели первый период встречи, заявил после игры главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Ак Барс в четверг победил на своем льду Торпедо со счетом 6:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступая по ходу встречи со счетом 0:4. В первом периоде казанцы пропустили три безответные шайбы.

- Не очень хорошо сыграли в первом периоде. Видимо, не смогли правильно подготовиться к матчу. 0:3 после 20 минут - это неправильно. Затем показали хорошую игру, действовали так, как должны были. Стали агрессивнее действовать в атаке, поэтому пошли моменты и голы. Доволен тем, что ребята смогли выкарабкаться из сложившейся ситуации. Сами в нее попали, сами из нее вылезли, - цитирует Билялетдинова РИА Новости.

Главный тренер Ак Барса также заявил, что не собирается постоянно использовать нападающего Алексея Бадюкова в линии обороны. В матче с Торпедо экс-форвард ЦСКА играл в паре с защитником Константином Корнеевым. Я пробую различные варианты, поэтому сегодня поставили его в оборону. Но он может играть и в атаке. (Евгений) Скачков выбыл на длительный срок, поэтому нам нужен был игрок на замену. Мы хорошо знаем Бадюкова, поэтому не раздумывали над его приглашением, - объяснил Билялетдинов.