• Зиньковский не удивился попаданию Соболева в запас «Спартака» после конфликта с Абаскалем

«У нас нет незаменимых игроков»

23.10.23 09:34

Зиньковский не удивился попаданию Соболева в запас «Спартака» после конфликта с Абаскалем - фото

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский отреагировал на попадание своего одноклубника, нападающего Александра Соболева, в запас на матч 12-го тура РПЛ против «Пари НН».

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Гильермо Абаскаля. Соболев начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле сразу после перерыва. Это был первый матч Александра в нынешнем сезоне РПЛ, когда он не вышел в стартовом составе.

«Не скажу, что победа далась нам легко. Первый тайм был хороший, мы ничего не дали создать сопернику. Во втором тайме чуть отошли назад, играли больше по счету, стали играть длинными передачами. Была определенная нервозность. Но кроме нее, я не помню ни одного момента у «Пари НН». Хорошая, рабочая и командная победа. Удивило, что Соболев не играл в старте? Да нет. У нас нет незаменимых игроков. Все играют», — цитирует Зиньковского «Спорт-Экспресс».

Ранее инсайдер Иван Карпов сообщал, что у Соболева возник конфликт с Абаскалем перед паузой на матчи национальных сборных. За пропуск трех командных завтраков, наставник красно-белых отстранил нападающего от тренировок в общей группе. Также Соболев получил денежный штраф.

В РПЛ-2023/24 Соболев провел 10 матчей, забил два мяча, отдал три голевые передачи и получил четыре желтые карточки.

Благодаря победе над «Пари НН», «Спартак» набрал 20 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые сыграют на выезде против воронежского «Факела» (28 октября).