• Зинкьовский прокомментировал слухи об отставке Абаскаля

    Полузащитник «Спартака» высказался о возможном уходе испанского тренера

    16.03.24 20:32

    Зинкьовский прокомментировал слухи об отставке Абаскаля - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский поделился мнением о слухах по возможной отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера клуба.

    «Перед матчем каждый день были новости в медиа об отставке Абаскаля и о том, кто его заменит? Вы же понимаете, в каком клубе мы работаем. Про «Спартак» большое количество новостей, не всегда верных. А половина, наверное, выдуманных. Мы работаем, мы профессионалы, стараемся принести максимум», – приводит слова Зиньковского «РБ Спорт».

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. На этом посту он сменил итальянца Паоло Ваноли. Действующий контракт испанского специалиста с красно-белыми рассчитан до лета 2025 года. По итогам сезона-2022/23 московский клуб под руководством Абаскаля финишировал на третьем месте в РПЛ.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» набрал 31 очко после 20 туров и занимает шестое место в турнирной таблице. Красно-белые после зимней паузы в РПЛ провели два матча, в которых один раз сыграли вничью с «Зенитом» (0:0) и потерпели поражение от «Факела» (0:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»