• Златан не приедет со сборной Швеции на Евро-2020 в Санкт-Петербург

    15.05.21 17:19

    Златан не приедет со сборной Швеции на Евро-2020 в Санкт-Петербург - фото

    Фото: ЕРА

    Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон заявил, что нападающий «Милана» Златан Ибрахимович не сможет помочь национальной команде на чемпионате Европы-2020 из-за травмы.

    «Сегодня разговаривал со Златаном, который, к сожалению, сказал мне, что травма помешает ему участвовать на Евро этим летом. Конечно, это печальная новость для него и для нас. Надеюсь, что он сможет вернуться как можно скорее», – приводит слова Андерссона портал Football Italia.

    Шведский форвард получил травму колена 9 мая в матче 35-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» (3:0) , из-за чего не смог завершить встречу и покинул поле во втором тайме.

    В текущем сезоне Серии А Ибрахимович провел 19 матчей, в которых забил 15 голов и сделал две результативные передачи. «Милан» после 36 туров набрал 75 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

    39-летний футболист вернулся в состав сборной Швеции в марте. До этого Златан не выступал за национальную команду с 2016 года. Последним тогда для него стал матч с командой Бельгии на чемпионате Европы во Франции. Также Златан с 62 голами является лучшим бомбардиром сборной Швеции.

    Чемпионат Европы состоится в этом году из-за ситуации, возникшей в связи с пандемией коронавируса. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля. Швеция на групповом этапе сыграет с командами Испании, Польши и Словакии. Матчи Швеция – Словкия 18 июня и Швеция – Польша 23 июня пройдут в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

    Читайте также

    «Аталанта» и «Сампдория» сделали запросы «Краснодару» по трансферу Вильены

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»