• Знаменитый марафонец сбежал из карантина и был арестован полицией

    Знаменитый марафонец сбежал из карантина и был арестован полицией - фото

    Фото: athleticsweekly.com

    Знаменитый кенийский марафонец, бронзовый призер Олимпиады-2012 Уилсон Кипсанг Кипротич арестован в городе Итен, где постоянно проживает, за нарушение карантина. 

    В Кении ввиду угрозы коронавируса введены карантинные меры плюс комендантский час с семи вечера. Кипсанг и его друзья пренебрегли требованиями врачей и устроили ночную вечеринку, сообщает AFP.

    Прямо с места веселья их доставили в полицейский участок. Однако долгий срок за решеткой Кипротичу не светит. Согласно карте коронавируса, в Кении 122 больных и четверо умерших от пандемии, и власти пошли на необычные меры ради борьбы с заразой. 

    Артемий Панарин купил полторы тысячи масок для Америки

    2 апреля стало известно, что ради борьбы с пандемией в Кении освобождены 4 800 заключенных. Местные тюрьмы всегда переполнены. Только такими мерами можно избежать повального распространения вируса среди арестантов. 

    Уилсон Кипсанг не только олимпийский призер, но и бывший мировой рекордсмен. На Берлинском марафоне-2013 он пробежал дистанцию за 2 часа 3 минуты и 23 секунды.

    «Зачисляться с травмой некрасиво». Что думают в Корее о желании Сона пройти военный сбор во время пандемии

    Этот мировой рекорд продержался ровно год, после чего был побит другим кенийцем Деннисом Киметто (2:02:57) в том же Берлине. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»