• Знарок: Овсянкой нападающих кормили, но рижане съели что-то другое

27.02.11 09:59

Главный тренер ОХК «Динамо» Олег Знарок после поражения от рижского «Динамо» (1:4) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина признал победу хозяев заслуженной, а также объяснил причины большого количества удалений эмоциями.

- Поздравляю рижан с победой. Победа была заслуженной. Здорово сыграли, переиграли нас, молодцы. Поздравляю.

– На этот раз не покормили нападающих овсянкой?
    – Почему же, кормили. Но вы ведь видите как получилось. Рижане, наверное, чем-то другим кормили.

– Год назад ведомый вами ХК МВД не оставил камня на камне от рижан. Что изменилось за это время?
    – Да не было такого, чтоб уж камня на камне. Зря вы так говорите. Тоже были принципиальные матчи. Ничего, в сущности, не изменилось. Все будет нормально, не переживайте.

– С чем связано такое количество стычек и, соответственно, удалений в третьем периоде?
    – Эмоции, плей-офф. Я думаю, что только из-за этого. Ребята проигрывать не любят.

– Следующий матч будет особо принципиальным?
    – Безусловно. Это ведь плей-офф, идет война.

– Последний период матча при всем желании трудно назвать зрелищным. У кого все-таки не выдержали нервы – у игроков или тренеров?
    – Да я вроде как был спокойным на скамейке, так и сейчас спокоен, сидя перед вами. Разве я выходил на лед драться? Это я раньше мог себе позволить, – цитирует Знарока Sports.ru.