• Знарок: Понимаю, что плей-офф, но нужно быть хладнокровней

17.03.12 21:52

Арбитр матча между «Динамо» и «Торпедо» в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был непоследователен в ходе овертайме, заявил главный тренер бело-голубых Олег Знарок.

В субботу в «Лужниках» «Торпедо» победило «Динамо» в овертайме 3-го полуфинального матча Западной конференции Кубка Гагарина со счетом 4:3 и повело в серии со счетом 2:1. Победная шайба была заброшена на 78-й минуте Мартином Тернбергом в большинстве после удаления Юрия Бабенко. После игры в подтрибунном помещении Знарок высказал судье свое возмущение его работой в овертайме.

«Если уж придерживаешься стратегии не удалять игроков в овертайме, то оставайся ей верен до конца, а не удаляй за три минуты до конца. Соперник что ли не нарушал правила, когда мы его «возили» в его зоне? Никто же не разбивал никому голову. Сначала дает командам играть, а потом «прибивает» нас в конце овертайма», - приводит слова наставника «Динамо» rsport.ru.

По самой игре тренер сказал, что «нужно было использовать наши моменты и решать игру». В 1-м периоде счет по броскам был 13-1 в пользу «Динамо», но в ворота «Торпедо» была забита только одна шайба.

«Создали столько моментов... И в пустые ворота не забиваем. Понимаю, что плей-офф, но нужно быть хладнокровней и забивать хотя бы один момент из трех. Надо было реализовывать то, что было в 1-м и 2-м периодах. В 3-м периоде превалировал прессинг. Тактики уже не было. Не давали смениться сопернику в его зоне», - резюмировал Знарок.