• Зозулин: Для «Спартака» важнее победа в Лиге ВТБ, чем в Кубке России

    18.04.12 00:11

    Зозулин: Для «Спартака» важнее победа в Лиге ВТБ, чем в Кубке России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Баскетболисты питерского «Спартака» способны не только пробиться в «Финал четырех» Единой лиги ВТБ, но и выиграть этот турнир, заявил капитан красно-белых Алексей Зозулин.

    «Спартак» сразится с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» за право сыграть в «Финале четырех» Лиги ВТБ. Первый матч серии до двух побед пройдет 18 апреля в Краснодаре. У «Спартака» - преимущество своей площадки. Места в «Финале четырех» уже гарантировали себе ЦСКА и УНИКС. Еще одну путевку в «Финал четырех» разыграют «Летувос Ритас» и «Химки».

    «Мы будем стремиться к победе над «Локомотивом-Кубанью» в Краснодаре. Готовимся как обычно, разбираем соперника. Мы хорошо знаем эту команду, ведь играли четыре раза (три поражения «Спартака») с ними уже в этом сезоне. В «Локомотиве» есть индивидуально сильные игроки на всех позициях, к тому же у них поставлена командная игра. Это очень хорошая, сильная команда, но мы настроены только на победу в четвертьфинале. Для нас гораздо важнее победа в Лиге ВТБ, чем в Кубке России. Лигу ВТБ выиграть было бы престижнее. Но вообще будем стремиться везде добиться лучшего результата - и в ПБЛ, и в Лиге ВТБ, и в Кубке России. Лигу ВТБ нам по силам выиграть, посмотрим, как все сложится. Пока нужно думать о выходе в «Финал четырех», - цитирует Зозулина «Р-Спорт».

    БК «Спартак» неудачно выступил в «Финале четырех» Кубка Европы. Зозулин считает, что теперь красно-белые должны заставить болельщиков вновь поверить в команду.

    «К сожалению, «Финал четырех» Кубка Европы прошел не так, как мы планировали. Нельзя сказать, что мы провалились, ведь показывали достаточно хороший баскетбол. Настроение, конечно, сейчас не самое лучшее, но на Кубке Европы сезон не заканчивается. Теперь мы хотим доказать, что «Спартак» - сильная команда. Доказать это хотим и себе, и болельщикам», - резюмировал Зозулин.

    В полуфинале «Финала четырех» «Спартак» может сыграть с УНИКСОМ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»