• Зозулин: Нужно сделать то, что зависит от нас - выиграть два матча

    09.04.12 01:21

    Зозулин: Нужно сделать то, что зависит от нас - выиграть два матча - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Баскетболисты «Спартака» приложат максимум усилий для того, чтобы выиграть два оставшихся матча в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), заявил капитан команды Алексей Зозулин.

    «Спартак» в воскресенье уступил московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата России - 78:88. Для попадания в плей-офф питерцам нужно выигрывать два оставшихся матча, в том числе и у «Триумфа», а также надеяться на два поражения «Локомотива» в двух оставшихся матчах кубанцев или на три поражения «Триумфа» в четырех матчах.

    «Действительно, не все теперь зависит от нас. Мы должны были выиграть три матча из трех в ПБЛ, но мы проиграли ЦСКА. Будем играть оставшиеся матчи, ничего считать сейчас не будем, как получится, так получится. Но мы сделаем все, что в наших силах. Нужно сделать то, что зависит от нас - выиграть два матча», - приводит слова  Зозулина «Р-Спорт».

    Баскетболист признал, что ЦСКА в воскресенье победил по праву: «Если ЦСКА, выиграл, значит, они сильнее оказались. Да, мы были недовольны некоторыми судейскими свистками, но не будем сваливать все на судейские ошибки, потому что были и свои ошибки у нас».

    Следующий матч регулярного чемпионата БК «Спартак» проведет в гостях 11 апреля против «Триумфа». Заключительный матч чемпионата «Спартак» проведет на выезде против «Енисея» 24 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»