• Зозулин: В решающие моменты «Химки» были удачливее

18.02.12 23:25

Зозулин: В решающие моменты «Химки» были удачливее - фото

Баскетболисты питерского «Спартака» проиграли «Химкам» в равной борьбе, в этом матче подмосковной команде чуть больше повезло, заявил капитан красно-белых Алексей Зозулин.

«Спартак» уступил на своем паркете «Химкам» в матче чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась поражением команды Юрия Здовца со счетом 53:56 (16:17, 18:13, 14:11, 5:15).

«Наверное, череда ошибок в этот вечер была в исполнении обеих команд, но «Химки», в конце концов, свои моменты реализовали, забили больше «Спартака». Нам же многое не удавалось. В защите обе команды сыграли хорошо. К сожалению, в решающие моменты соперник был удачливее, они попадали в цель, а мы мазали. Нельзя сказать, что «Химки» намного сильнее «Спартака». «Спартак» и «Химки» - команды одного класса. К сожалению, мы проиграли, обидно, ведь игра была равной.

Не знаю, в чем причина провала в четвертой четверти. Когда играешь, сложно сказать, в чем именно дело. На площадке игру не анализируешь, со стороны проще сказать сейчас, почему так вышло. Завтра посмотрим видео матча, тогда и поймем, в чем дело», - цитирует Зозулина РИА Новости.

«Спартак» в следующем матче 3 марта примет краснодарский «Локомотив-Кубань», «Химки» тот же день во Владивостоке сыграют с местным «Спартаком-Приморье».