• Зубко раскрыл причины успеха Дзюбы в «Локомотиве»

    Форвард отметился 6 голами в 6 матчах

    03.04.23 16:16

    Зубко раскрыл причины успеха Дзюбы в «Локомотиве»  - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Экс-нападающий «Зенита» и бывший тренер любительской команды «Амкал» Денис Зубко раскрыл причины успеха Артема Дзюбы в «Локомотиве» и поделился ожиданиями от предстоящей встречи «железнодорожников» с «Зенитом».

    У Артема, который забил в четырех играх шесть мячей, большая мотивация сыграть в этом матче и забить «Зениту». Он уже «передал привет» Нижнему Новгороду, теперь постарается «передать привет» Петербургу. Игра, думаю, будет зрелищная. Каким получится результат, узнаем после финального свистка.

    У него [Дзюбы], когда случаются моменты переходов из команды в команду, появляется дополнительная мотивация. Так было, когда он в «Арсенал», в «Ростов» приходил. Голы Дзюбы — его заслуга. Просто критика в адрес Артема была жесткая, он отвечает. Делает на поле то, что должен делать форвард», – приводит слова Зубкова «РБ Спорт».

    34-летний Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» в феврале 2023 года на правах свободного агента. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца текущего сезона. По сообщению СМИ, «железнодорожники» хотят продлить действующее соглашение.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 4 миллиона евро.

    В текущем сезоне Дзюба принял участие в 6 матчах «Локомотива» во всех турнирах, в которых отметился 6 голами и 1 результативной передачей.

    После 21 тура РПЛ «Локомотив» занимает 11-е место в таблице с 25 очками. «Зенит» располагается на 1-й строчке с 51 очком.

    В следующем матче чемпионата России «железнодорожники» сыграют с петербургским «Зенитом» на «РЖД Арене». Игра состоится 9 апреля. Начало встречи – 20:00 мск.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»