• Зубов: В полную силу заниматься пока не могу

    09.11.09 13:27

    Зубов: В полную силу заниматься пока не могу - фото

    Фото: ХК СКА

    Защитник СКА Сергей Зубов, чей неприезд в сборную России перед Кубком "Карьяла" вызвал гневную реакцию тренерского штаба национальной команды, рассказал о причинах своей неявки.

    - Я не смог приехать из-за травмы. И должен признаться, что сильно расстроился, узнав, что повреждение не позволит мне сыграть за сборную после долгого перерыва. Сразу позвонить главному тренеру мне, поверьте, помешали веские обстоятельства. Летом же, когда я только вернулся в Россию, у меня состоялся разговор с Вячеславом Быковым, в котором я подчеркнул, что очень хочу играть за национальную команду. Но могу это делать только тогда, когда полностью готов. Если я не готов на все сто процентов, то зачем занимать чье-то место в команде? Я не смог доиграть из-за травмы недавний матч против московского "Динамо". В одном из эпизодов мне шайбой попал в голеностоп Даниил Марков, после чего я вынужден был уйти в раздевалку. Последние же несколько встреч играл на уколах. Ко всему прочему, в последней игре перед перерывом - против ЦСКА - дернул приводную мышцу бедра. Мне бы очень хотелось, чтобы Вячеслав Аркадьевич правильно отнесся к данной ситуации. И меня понял. От летнего сбора у меня только наилучшие воспоминания. Повторюсь, что исключительно из-за травмы я не был полностью готов к турниру, а играть не в полную силу не привык. Но я всегда говорил: для меня огромная честь выходить на лед в свитере с надписью "Россия".


    - За ходом турнира в Финляндии следили?

    - Конечно. Смотрел матчи с участием нашей сборной. Переживал. И очень рад, что наши ребята выиграли турнир.

    - Впереди этап Евротура в Москве. Надеетесь, что последует вызов на Кубок Первого канала?

    - Очень хотел бы принять участие в таком турнире. Если пригласят - с удовольствием сыграю. Главное, чтобы здоровье не подвело.


    - За сборную выступить не удалось, тем не менее вы продолжаете тренироваться.

    - В настоящий момент просто поддерживаю форму. Но в полную силу заниматься пока не могу, - цитирует Зубова "Спорт-Экспресс".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»