• Зуев: Словаки должный быть оштрафованы за поведение болельщиков «Спартака»

    09.12.10 11:59

    Зуев: Словаки должный быть оштрафованы за поведение болельщиков «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Руководитель Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев считает, что наказание за агрессивное поведение болельщиков московского Спартака во время матча футбольной Лиги чемпионов со словацкой Жилиной (2:1)должен получить как российский клуб, так и стадион в Жилине.
     
    - Футбольному клубу Спартак будет грозить штраф, размеры которого определит дисциплинарный комитет. Естественно, будет оштрафован и стадион, потому что службы безопасности не обеспечили должного уровня безопасности. Досмотр на стадионе должен был предотвратить пронос подобного рода пиротехнических средств. Но все будет зависеть от дисциплинарного комитета и рапорта делегата матча.
     
    В рапорте он отразит не только то, что было на трибунах, но и, возможно, какие-то иные инциденты, которые были связаны с поведением болельщиков до, после и во время матча.
     
    Если судья чувствует, что поведение зрителей представляет опасность для нормального хода игры и, прежде всего, для жизни и здоровья участников соревнований, то он обязан прекратить их, - сказал Зуев РИА Новостям.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»