• Звезда «Арсенала» Генрих Мхитарян: Оставьте сборную России в покое! Она может выйти из группы, если...

    11.06.18 15:49

    Звезда «Арсенала» Генрих Мхитарян: Оставьте сборную России в покое! Она может выйти из группы, если... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хавбек лондонского «Арсенала», игрок сборной Армении Генрих Мхитарян в преддверии ЧМ-2018 прокомментировал шансы сборной России на домашнем турнире. 

    Хотя сборная Армении не пробилась в финальную часть Кубка мира, Мхитарян будет пристально следить за главным турниром четырехлетия. Фаворитами соревнований он назвал Испанию, Францию и Аргентину, а сборной России отвел хорошие шансы на выход из группы. 

    - Не надо давить на российских футболистов, - заявил Мхитарян во время прямого эфира ВКонтакте в группе Альфа-Банка, -  Я хочу, чтобы игроков оставили в покое, потому что знаю, какое сильное давление на них оказывается. Если сборная России выиграет свой первый матч (у Саудовской Аравии 14 июня, 18.00), то будет иметь очень хорошие шансы на выход из группы. Я буду болеть за россиян, за их выход из группы. Они сделали очень большую работу перед чемпионатом мира. Россия - одна из команд, за которые я буду болеть, но я бы не хотел кого-то сильно выделять. Надеюсь, победят те, кто окажется лучше готов. 

    Также шансы россиян оценил экс лидер «Барселоны» Хави, ныне выступающий в Катаре за «Аль-Садд».

    - Если россияне смогут побороть давление, если покажут свой максимум и свои физические возможности, то смогут дать хороший результат и, как минимум, выйти из группы. У россиян есть талант и «физика». 

    Напомним, в группе А вместе со сборной России выступают Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»