• Звезды «Тампы» и «Бостона» сыграют на Олимпиаде в Пекине

    Сборная Чехии объявила 3-х игроков, которые сыграют на Олимпиаде в Пекине

    07.10.21 18:32

    Звезды «Тампы» и «Бостона» сыграют на Олимпиаде в Пекине  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Стали известны игроки НХЛ, которые поедут на Олимпиаду в Пекине выступать за сборную Чехии. Об этом сообщает Международной федерации хоккея.

    За сборную Чехии по хоккею сыграют: нападающий «Бостона» Давид Пастрняк, форварды Ондржей Палат, «Тампа», и Якуб Ворачек, «Коламбус». Полный состав команды станет известен позднее. 

    До 8 октября федерации хоккея стран, принимающих участие на Олимпиаде в Пекине, должны объявить как минимум 3-х игроков, которые будут играть за национальную команду. Россия пока не представила своих игроков. 

    Сборная Чехии на зимней Олимпиаде 2018, проходившей в Южной Корее, заняла 4-е место, команда в матче за 3-е место проиграла Канаде. Сборная России, без игроков из НХЛ, выиграла тот турнир, однако команда тогда выступала под нейтральным флагом из-за санкций. 

    Игроки НХЛ принимали участие в Олимпиадах с 1998 по 2014 годы. В 2018 году лига отказалась отпускать хоккеистов на турнир. 

    В этом году международная федерация хоккей и профсоюз игроков НХЛ достигли договоренности о том, что хоккеисты смогут выступить на Олимпиаде-2022.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»