• Звонарева: Это был первый день рождения, когда я не проиграла

07.09.10 15:37

Звонарева: Это был первый день рождения, когда я не проиграла - фото

Отмечающая сегодня свой 26-й день рождения Вера Звонарева, оставшаяся единственной представительницей России в основной сетке "одиночки" US Open, нанеся в четвертом круге поражение немке Андреа Петкович (6:1, 6:2) прокомментировала свой матч, а также вылет соотечественниц Елены Дементьевой, Светланы Кузнецовой и Марии Шараповой.
    - Конечно, хотелось бы, чтобы девчонок осталось больше. Чтобы все смотрели и поддерживали. Но для меня ничего не меняется - нужно также выходить и бороться в каждом матче, как и во всех предыдущих. Никто просто так ничего не отдаст. Я думала, что и Лена Дементьева, и Света Кузнецова набирали форму, и надеялась, что они смогут вытащить тяжелые матчи. Но такое бывает, это спорт. Возняцки /против Шараповой/ играла лучше - очень хорошо, стабильно. А вообще все могли выиграть… Но не получилось сегодня - получится во второй раз.
    Думаю, мне помог опыт. В предыдущих матчах Петкович очень хорошо начинала - она сразу ведет в счете, и у нее появляется уверенность. Я понимала, что мне нужно зацепиться с ней с первого мяча и выиграть первые пару геймов. Это очень важно. Был ветерок, и мне это где-то сыграло на руку. Мне кажется, в таких условиях я сегодня была лучше, чем она. Если бы условия были другие, может быть, и игра была бы другая. Я чувствовала, что она не знает, как действовать - что она не может контролировать мяч по ветру, и против ветра тоже ей трудно. Игрок, вошедший в четвертый круг, уже хороший, но ему нужен опыт. Петкович еще достаточно молодая, у нее все впереди. Мне на корте было непросто, хотя счет простой.
    Это первый мой день рождения, когда я не проиграла матч. Конечно, в день рождения хочется быть дома. Но я очень рада быть здесь на второй неделе US Open, - приводит слова Звонаревой РИА Новости.