• Звонарева: Сегодня не удалось показать теннис столь высокого уровня, что и вчера

    17.04.11 16:51

    Звонарева: Сегодня не удалось показать теннис столь высокого уровня, что и вчера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo


    В воскресенье Вера Звонарева принесла победное, третье очко российской команде в полуфинале Кубка Федерации, взяв верх над первой ракеткой сборной Италии - 6:4, 6:2.

    «Я уже говорила, если что-то со стороны кажется легким, то это не значит, что так оно и есть на самом деле. Несмотря на легкую победу, суббота получилась очень эмоциональным днем. Сначала мой матч, потом пресс-конференция, потом болела за Свету Кузнецову - и в итоге так разволновалась, что перед сегодняшним днем всю ночь практически не спала.

    Сегодня мне не удалось показать теннис столь же высокого уровня, как и вчера. Слишком сильно хотела принести команде решающее очко. Поэтому трудно было сконцентрироваться, я совершила больше невынужденных ошибок. Дала возможность сопернице войти в игру. Решающий момент был в первом сете при счете 3:4 в пользу итальянки. Я сумела выровнять ситуацию - а потом стало полегче», - приводит слова сильнейшей российской теннисистки РИА Новости.

    Звонарева сообщила, что примет приглашение сыграть в финале Кубка Федерации, если капитан сборной России Шамиль Тарпищев ей его направит, а также отметила, что хотела бы в будущем играть в теннис во дворце спорта «Мегаспорт».

    «Мне очень понравилось в «Мегаспорте». Корт постелили очень хороший. Здесь приятная атмосфера и для зрителей, и для нас - большие, современные раздевалки, отличный тренажерный зал. Единственный минус - сюда поместился только один корт. Для Кубка Дэвиса или Кубка Федерации этого, возможно, достаточно, а для Кубка Кремля - нет, там надо четыре-пять кортов. Столько может вместить только «Олимпийский». Но мне хотелось бы играть в «Мегаспорте» чаще», - добавила Звонарева.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»