• Звонарёва: Веснина в момент теракта должна была находиться в «Домодедово», но в последний момент поменяла билет

    26.01.11 09:56

    Звонарёва: Веснина в момент теракта должна была находиться в «Домодедово», но в последний момент поменяла билет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва рассказала о матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии-2011 против чешской спортсменки Петры Квитовой, а также пояснила, что черная ленточка на козырьке ее кепки - знак траура по погибшим в результате теракта в московском аэропорту “Домодедово”.

    - При счете 6:2, 3:0 во втором сете я продолжала играть в тот же теннис, который и играла, ничего не меняя. Однако Квитова прибавила и заметно улучшила свою игру.
     
    Петра – классный игрок, она смогла воспользоваться своими немногочисленными возможностями, хотя шансов я ей много не предоставляла, и сумела вернуться в игру. В целом же я довольна собой, - цитирует Звонареву официальный сайт турнира.
     
    Черная ленточка - знак траура по погибшим от теракта в московском аэропорту Домодедово. Я узнала о трагедии из новостей ВВС. Стразу же позвонила родственникам и связалась с Леной Весниной. Ведь она как раз в это время должна была оказаться в “Домодедово”. И — представляете! - оказалось, что она по каким-то причинам в последний момент поменяла билет и вылетела из Мельбурна на день позже, - цитирует Звонарёву “Советский спорт”.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»