• Зюганов высказался о возможном призыве в армию российских футболистов

    21 сентября в России началась частичная мобилизация

    29.09.22 18:58

    Зюганов высказался о возможном призыве в армию российских футболистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы РФ, председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов высказался о возможном призыве российских футболистов в армию после начала частичной мобилизации.

    21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. К службе призовут 300 тысяч резервистов.

    «Вопрос не в том, кто ты, а в том, что ты умеешь, где ты служил и какая у тебя военно-учетная специальность. Сейчас нужны не просто бойцы, а люди, прошедшие школу. У нас таких немало, кто прошел и Сирию, и Чечню, и горячие точки. Здесь надо подходить конкретно – где человек трудится, что он умеет», – приводит слова Зюганова «РБ Спорт».

    Лидер коммунистической партии добавил, что при мобилизации футболиста нужно рассматривать его ситуацию в комплексе и разумно.

    28 сентября Telegram-канал Baza сообщил, что 37-летний экс-футболист «Спартак» и сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку в военкомат. Это подтвердил его отец – Ринат Билялетдинов. Он отметил, что футболист не служил, но проходил «специфическую» военную службу 19 лет назад.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»