• Хвича Кварацхелия – о первом за полгода голе за «Наполи»: Я скучал по этому чувству

Гол, голевая передача и заработанный пенальти Хвичи помогли «Наполи» разгромить «Удинезе»

28.09.23 01:06

Хвича Кварацхелия – о первом за полгода голе за «Наполи»: Я скучал по этому чувству - фото

Грузинский нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия поделился эмоциями от первого забитого гола за полгода.

«Конечно, я скучал по этому чувству, в футболе каждый может испытывать некоторое беспокойство после того, как не забивал в течение шести месяцев, но я вернулся, я счастлив и рад, что помог команде. У нас есть хорошие игроки, неважно, кто сегодня забил, мы должны быть на высоте», – приводит слова Кварацхелии Football Italia со ссылкой на DAZN.

В матче 6-го тура итальянской Серии A между «Наполи» и «Удинезе» Хвича сделал счет 3:0 на 74-й минуте. После этого он стал автором голевой передачи на нападающего Джованни Симеоне, который на 81-й минуте установил окончательный, победный счет 4:1.

Также Кварацхелия заработал пенальти на 17-й минуте матча, который реализовал Петр Зелиньски.

В предыдущий раз Хвича поражал ворота соперника лишь 19 марта. Тогда его гол и результативная передача помогли «Наполи» разгромить «Торино» (4:0) в матче 27-го тура Серии A-2022/23.

Transfermarkt оценивает 22-летнего Кварацхелию в 85 миллионов евро.