• Морозов и Нарижный победили на первом этапе Гран-при России

    Дуэт победил и в ритм-танце, и в произвольном танце
    Морозов и Нарижный победили на первом этапе Гран-при России - фото

    Фото: ФФККР

    Аннабель Морозов и Дэвид Нарижный выиграли в танцах на льду на 1-м этапе Гран-при России «Золотой конек Москвы».

    Морозов и Нарижный лидировали после ритм-танца. За произвольный танец они набрали 117,67 балла, 199,57 в сумме. Пара стала кататься вместе весной этого года после того, как Морозов перестала кататься с Андреем Багиным, а Нарижный расстался с Елизаветой Шанаевой. Фигуристы заявляли, что они являются дуэтом не только на льду, но и в жизни. Контрольные прокаты танцоры в этом году пропустили из-за травмы Аннабель.

    Вторыми стали дебютанты взрослых соревнований Василиса Кагановская (17 лет) и Валерий Ангелопол (18). За два танца пара получила 189,04 балла. Дуэт занимал такое же второе место и после ритм-танца.

    Бронзовыми призерами этапа стали Яна Матвейшина и Тимофей Субботин, представляющие Кировскую область. Пара в сумме набрала 135,05 балла. Хореограф Илья Авербух прокомментировал выступление дуэта в эфире Первого канала.

    «Молодцы, для меня нет никаких вопросов, кто должен занять третье место», – сказал Авербух.

    Четвертое место заняли Елизавета Кириллова и Марка Чегодаев. У пары – 120,68 балла в сумме.

    На этапы Гран-при не заявлены лидеры сборной России Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин. Первая пара пропускает первую половину этого сезона из-за свадьбы и личных дел. Второй дуэт взял паузу из-за травмы Александры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»