• Наумов предложил России сыграть со сборными регионов страны

    А также – против легионеров

    19.10.23 22:08

    Наумов предложил России сыграть со сборными регионов страны - фото

    Фото: официальный сайт РФС

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов предложил идею с организацией матчей между сборной России и регионами страны.

    «Можно сделать сборную Татарской республики или сборную Краснодарского края. Если проводить в Краснодаре матч между сборной России и Краснодарского края, я думаю, интерес будет очень большой к нему. Или матч сборной легионеров и России.

    Я имею в виду, чтобы за Краснодарский край выступали воспитанники Краснодара, не обязательно клуб. То же самое про Татарстан, из «Нефтехимика», «Рубина» можно в команду взять игроков», – цитирует Наумова «Евро-Футбол.Ру».

    Ранее основатель Медийной футбольной лиги (МФЛ) Николай Осипов заявил о желании провести матч между сборными Медиалиги и России. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов не исключил возможности проведения такого матча в будущем, однако отметил, что это «больше промо мероприятие, чем спортивное».

    Последний официальный матч сборной России прошел 14 ноября 2021 года. Соперником была сборная Хорватии, в выездном матче отборочного этапа к чемпионату мира-2022. После этого Россия проводила только товарищеские матчи, поскольку в феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили все российские команды (включая клубные) от участия в международных соревнованиях на фоне начавшейся СВО.

    В 2023 году команда Валерия Карпина провела семь товарищеских матчей: с Ираном (1:1), Ираком (победа 2:0), Египтом U-23 (1:1, поражение 1:2) и Катаром (1:1), а также Камеруном (победа 1:0) и Кенией (2:2).

    Ранее министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук поддержал идею организации товарищеского матча сборных России и Беларуси, а генеральный секретарь Федерации Футбола Камеруна Блез Джунан заявил о желании камерунской сборной провести ответный матч с Россией на своей территории (в столице Камеруна – Яунде).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»