• Победу принесла Полторацкая

13.12.06 10:09

Очередную, четвертую подряд победу на чемпионате Европы в Швеции одержала женская сборная России. Француженки сопротивлялись настолько отчаянно, что распечатать их ворота нам удалось лишь на седьмой минуте. Правда, что радует, не пропустить до этого также удалось. Открыв счет, наши спортсменки встрепенулись и сумели немного оторваться – 6:2. Однако к перерыву француженки наладили контригру и вышли вперед – 11:10.

Во второй половине ситуация не поменялась – разве что француженки почти все время были в роли догоняющих. В итоге к заключительной минуте матча команды подошли с равным счетом – 24:24. Нас после трех предыдущих побед на первый взгляд устраивала и ничья. Но кто же не любит побеждать?! И за семь секунд до сирены Ирина Полторацкая, забив свой восьмой мяч и став самым результативным игроком матча, поставила финальную точку – 25:24.