• Селюк объяснил, почему российскими игроками не интересуются в Европе

    Спойлер – это не связано с политикой

    24.10.23 16:53

    Селюк объяснил, почему российскими игроками не интересуются в Европе - фото

    Фото: ФК «Монако»

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ оценил заинтересованность европейских клубов в российских футболистах.

    – К кому из российских игроков сейчас есть интерес в Европе?
    – Думаю, что мало к кому. Это не связано с политической точки зрения. Только по спортивным причинам. Если мы берем основные команды РПЛ – «Зенит», «Краснодар», «Спартак» или «Динамо», там играет семь-восемь легионеров и три-четыре россиянина. Это команды с самыми большими детскими спортивными школами.

    «Краснодар» пробовал играть своими воспитанниками – не получилось. Сколько таковых у «Спартака»? Практически заполонили все команды от ФНЛ до РПЛ, но для «Спартака» достойных найти не могут.

    – А как же россияне, которые уже играют за границей?
    – Давай посмотрим. У Миранчука не очень получилось, я сразу говорил, что у него будут проблемы в Италии. Оздоев играет в чемпионате Греции, там получится у всех. Единственный, кто играет, это Головин.

    – А как же Кузяев?
    – Это вообще мой любимчик. Я считаю, даже на место Малкома в «Зените» можно кого-то пригласить, а Кузяев делал всю черную работу в команде. Им сейчас его не хватает. Кузяев – один из лучших. Но он из «Зенита» перешел в «Гавр», который был во второй лиге во Франции (в этом сезоне «Гавр» вернулся в Лигу 1 – «Спорт День за Днем«). Было бы смешно, если бы он там не играл.

    Надо поаплодировать Кузяеву, что он пошел на этот шаг, потеряв значительную сумму в зарплате. Он футбол поставил по главе угла, а не деньги. Обычно российские футболисты делают иначе.

    Я думаю, что Кузяев себя проявит. Но если бы он ушел раньше, то был бы одним из ведущих игроков в команде из топ-5 чемпионатов. В Греции он проявит себя и в 33 года.

    – Какой европейский чемпионат лучше всего подходит для россиян?
    – Если проанализировать, то ПАОК – это, в принципе, российская команда. Там играет Оздоев. «Монако» с Головиным – тоже, так как обеими командами владеют россияне.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»