• Селюк: «Реал Сосьедаду» некогда растить Захаряна

    Полузащитник перешел в испанскую команду за 13 миллионов евро

    24.10.23 17:06

    Селюк: «Реал Сосьедаду» некогда растить Захаряна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал трансфер Арсена Захаряна из «Динамо» в «Реал Сосьедад».

    20-летний игрок обошелся испанской команде в 13 миллионов евро. Transfermarkt оценивает переход россиянина а 15 миллионов евро. Контракт Захаряна с «Реалом Сосьедад» действует до лета 2029 года. В текущем сезоне Захарян провел за баскский клуб пять матчей в чемпионате Испании и не отметился результативными действиями.

    – Для меня вообще этот трансфер немного странноват. Значит в переходе за такие деньги было много заинтересованных, – посчитал Селюк. – Тут дело даже не футболисте. Ничего не хочу сказать про него плохого, дай бог ему себя проявить. Но такая сумма за него…

    Схожая ситуация и с Миранчуком. Огромные суммы за футболистов, которые этого не стоят, служат им самим плохую службу. Я считаю, что российским футболистам нужно начинать с команд, которые находятся ниже уровнем. Это необходимо для адаптации в европейском чемпионате. А они все сразу хотят в большие команды.

    Если бы кто-то из них пошел бы в «Сельту» или «Лас-Пальмас», то в этом не было бы ничего страшного. «Аталанта» и «Реал Сосьедад» играют в Лиге чемпионов. Игроки этих команд находятся под прессом. Тут некогда растить и адаптировать того же Захаряна. Нужно решать задачи.

    Тут вопрос в желании себя проявить. Возьмем Кокорина, он хороший футболист. Но менталитет… Так на Кипре он и играет. Вот Кипр и Греция схожи с российскими футболистами по менталитету. Все любят по ночам гулять, ресторанчики и прочее. Все веселое и жизнерадостное, – заключил Селюк.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»