• «Спартак» хочет подписать экс-игрока ЦСКА Зайнутдинова

    Также полузащитником интересуется «Краснодар»

    02.04.24 20:58

    «Спартак» хочет подписать экс-игрока ЦСКА Зайнутдинова - фото

    Фото: DPA

    Полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов может вернуться в Российскую Премьер-лигу.

    Казахстанский футболист привлек интересо со стороны «Спартака» и «Краснодара», которые уже направили свои предложения турецкому клубу. Об этом сообщает интернет-издание Milliyet.

    Отмечается, что клуб из Стамбула рассчитывает выручить с продажи Зайнутдинова за 4-5 млн евро, в то время как текущие предложения составляет от 2 до 2,5 млн евро. Также одной из причин желания «Бешикташа» продать Бактиера в летнее трансферное окно может являться то, что со следующего сезона он будет считаться легионером в турецкой Суперлиге.

    Зайнутдинов перешел в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года. Сумма трансфера оценивалась в 4,5 млн евро. За московский клуб он выступал с 2020 года и вместе с армейцами завоевал Кубок России-2022/23.

    В текущем сезоне чемпионата Турции Зайнутдинов принял участие в 24 матчах, в которых не отметился результативными действиями, а также получил четыре желтые карточки. Действующий контракт 26-летнего футболиста с «Бешикташем» рассчитан до лета 2027 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 6 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»