• Выездной синдром

30.11.06 11:31

Выездной синдром - фото

Российские клубы потеряли лидирующие позиции в своих подгруппах Кубка ULEB. Подмосковные «Химки» в Софии вышли на площадку против местного «Академика» без повредившего локоть Владимира Веремеенко. Его партнеры не сумели проявить в Болгарии лучшие качества. Речь прежде всего идет о Мелвине Букере, сыгравшем худший матч в сезоне. Впрочем, не стоит недооценивать «Академик». Эта команда не проигрывает дома больше года – во многом благодаря поддержке местных зрителей. Однако сыграй химчане хотя бы на своем среднем уровне, они могли бы рассчитывать на успех. Но, пожалуй, лишь Келли Маккарти да польский центровой Мацей Лампе могут занести матч себе в актив. Уверенно начав встречу, «Химки» провалились во второй половине. В результате уже за пять минут до финального свистка сопротивление гостей было бесполезным.

В отличие от УНИКСа, который до последнего пытался добиться победы над греческим ПАОКом. Но греки действовали практически безошибочно. Переломной во встрече стала вторая десятиминутка, в которой хозяевам удалось оторваться в счете на 12 очков. Казанцы сумели настичь соперника, но в последней атаке Джерад Стивенсон промахнулся и не смог перевести матч в овертайм. Гости не справились с форвардом хозяев Владо Щепановичем, стабильно попадавшим со средней дистанции и безупречно реализовывавшим штрафные.

Результаты

Групповой этап. 5-й тур

Группа С

• «Академик» – «Химки» – 91:82 (17:24, 19:19, 23:18, 32:21);
    • «Остенде» (Бельгия) – «Монтепаски» (Италия) – 69:82 (14:16, 17:17, 18:31, 20:18)

Положение команд: 1. «Монтепаски» (4/1, +40); 2. «Академик» (3/2, -6); 3. «Альба» (2/2, +7); 4. «Химки» (2/3, -3); 5. «Остенде» (2/3, -32); 6. «Хапоэль» Т-А (1/3, -6)