• Ждет ли «Спартак» новый провал в гостях у «Краснодара»? Во втором туре РПЛ будет горячая встреча

    2-й тур РПЛ: расписание матчей, где и когда играют, трансляции, прогнозы, интриги

    22.07.22 09:22

    Ждет ли «Спартак» новый провал в гостях у «Краснодара»? Во втором туре РПЛ будет горячая встреча - фото

    Фото: vk.com/fckrasnodar

    «Спорт День за Днем» анонсирует второй тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы и главные интриги.

    Чемпион против лидера

    Уже после первого тура определился лидер: «Крылья Советов», победив 4:2 в Оренбурге, забрались на вершину. Теперь самарскую команду, потерявшую неожиданно Сергея Пиняева, ждет матч в Санкт-Петербурге с чемпионом. «Зенит» снова должен быть «голодным», поскольку начал новый сезон РПЛ с потери очков в Химках (1:1). Встреча на «Газпром Арене» наверняка получится зрелищной и результативной, ведь команда Игоря Осинькина играет в футбол и не выкатывает «автобус» даже против топовых соперников. «Зенит» на днях получил усиление в лице бразильцев Ивана и Густаво Мантуана, но первый начнет в качестве дублера Даниила Одоевского, а второму еще как минимум две недели восстанавливаться от травмы.

    Федотов против «Сочи»

    Владимир Федотов поднял «Сочи» на рекордную высоту: в прошлом сезоне взял с командой серебро РПЛ. Расставание тренера с южным клубом было не очень хорошим, а теперь – новая встреча. Судя по первому туру, и ЦСКА Федотова, и «Сочи» Вадима Гаранина отлично готовы к чемпионату. Армейцы раскатали «Урал» (если не по счету – 2:0, то по игре точно), а сочинцы победили в Москве «Торпедо» (3:1). В общем, фаворита матча назвать невозможно. Но будет горячо! За неделю до старта сезона ЦСКА переиграл «Сочи» на предсезонном турнире, вот только сейчас это не имеет никакого значения. На сборах тренеры шлифуют детали, наигрывают определенные взаимодействия, тактическую схему и так далее.

    Галицкий против Федуна

    Для владельца «Краснодара» Сергея Галицкого матчи со столичными командами принципиальные, а со «Спартаком» – очевидно, вдвойне. Его отношения с боссом красно-белых Леонидом Федуном испортились после того, как московский клуб «украл» одного из самых одаренных игроков академии «быков» Ивана Репяха. Кстати, оказалось, что зря: полузащитник до сих не раскрылся, хотя ему уже двадцать. Репях уезжал в Данию, а с 2022-го выступает за ростовский СКА. «Спартак» по качеству состава, конечно, посильнее «Краснодара», однако новый тренер Гильермо Абаскаль пока лишь в поиске общего языка с командой. Краснодарцы, подписавшие на днях сербского таланта Михайло Баньяца, могут поколотить красно-белых.

     

    Карпин против немецкой школы

    В РПЛ всего у четырех команд тренеры-иностранцы: помимо Абаскаля это Славиша Йоканович в «Динамо», Марцел Личка в «Оренбурге» и… представитель трендовой в современном футболе немецкой школы – в «Локомотиве». Кажется, железнодорожники и сами запутались, кто у них главный в команде: Марвин Комппер или Йозеф Циннбауэр. Потому что кто-то в клубе называет шефом первого, а кто-то второго. Может, в «Локо» пошли по пути исландцев и шведов, у которых в свое время было по два главных тренера в сборной? Взгляды Комппера и Циннбауэра на тренировочный процесс и построение игры команды похожи. Так или иначе немцы в этот уик-энд сразятся с главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Йокановича в первом туре Карпин, пожалуй, переиграл. Одолеть немца важно для имиджа, ведь в сборную до Карпина звали Штефана Кунца.

    Дерби тура: Бородюк против родного «Динамо»

    Во втором туре состоится и одно московское дерби: «Динамо» примет «Торпедо». Особенная игра для главного тренера черно-белых Александра Бородюка. Экс-нападающий не был воспитанником столичных бело-голубых, тем не менее «Динамо» для Бородюка родное. Он отдал этой команде семь лет карьеры, в ее составе дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР. Кстати, закончив, Бородюк вернулся в «Динамо» на должности вице-президента и спортивного директора клуба. Но надолго не задержался. Если торпедовцы благодаря умным тренерским решениям воспользуются слабостью центра обороны «Динамо», то могут одержать первую победу после возвращения в РПЛ.

    Турнирная таблица чемпионата России (РПЛ) перед 2-м туром

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 2-м туром

    Анонс матчей 2-го тура РПЛ: календарь, трансляции, прогнозы

    «Зенит» – «Крылья Советов»

    22 июля. Санкт-Петербург. 20:00. «Матч Премьер».

    Прогноз – 3:1

    ЦСКА – «Сочи»

    23 июля. Москва. 15:00. «Матч ТВ».

    Прогноз – 2:1

    «Оренбург» – «Урал»

    23 июля. 17:30. Оренбург. «Матч Премьер».

    Прогноз – 1:0

    «Краснодар» – «Спартак»

    23 июля. 20:00. Краснодар. «Матч Премьер».

    Прогноз – 2:2

    «Химки» – «Пари НН»

    24 июля. 15:00. Химки. «Матч Премьер».

    Прогноз – 1:0

    «Динамо» – «Торпедо»

    24 июля. 17:30. Москва. «Матч Премьер».

    Прогноз – 2:1

    «Локомотив» – «Ростов»

    24 июля. Москва. 20:00. «Матч ТВ».

    Прогноз – 1:1

    «Ахмат» – «Факел»

    24 июля. Грозный. 20:00. «Матч Премьер».

    Прогноз – 2:0


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»