• 29-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы

    Кто победит в матче между «Спартаком» и «Зенитом»? Ответ – в этом тексте

    13.05.22 12:03

    29-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 29-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Сочи» – «Нижний Новгород»

    13 мая. Сочи. 19:00. «Матч Премьер».

    У команд Владимира Федотова и Александра Кержакова еще осталась турнирная мотивация: сочинцы близки к лучшему результату в своей истории (второму месту), а нижегородцы не обезопасили себя от зоны вылета. У южан три победы подряд и шесть матчей без поражений, тогда как «НН» выдал пятиматчевую безвыигрышную серию. Хозяева – фавориты, но желание гостей спастись может помочь им сотворить сенсацию.

    Прогноз – 1:1.

    «Уфа» – «Арсенал»

    14 мая. Уфа. 14:00. «Матч Премьер».

    Для находящихся в зоне вылета команд Алексея Стукалова и Миодрага Божовича этот матч – последняя надежда: только победа оставляет и тем, и другим шансы на сохранение места в РПЛ. У «Уфе» всего четыре выигрыша за весь чемпионат (по-прежнему меньше всех в лиге), а «Арсенал» не побеждает на протяжении 11 туров и «лидирует» по пропущенным мячам (55). Соперники будут рисковать, получится открытый футбол, а по такой игре, кажется, должен сделать разницу лучший снайпер лиги Гамид Агаларов.

    Прогноз – 2:1.

    «Локомотив» – «Динамо»

    14 мая. Москва. 16:30. «Матч ТВ».

    Столичное дерби без особой интриги. В «Локомотиве» уже больше думают о следующем сезоне, закрывая свой фарм-клуб «Казанку» и подписывая первых новичков лета, а в «Динамо» – о финале Кубка России. Команда Сандро Шварца благодаря кубковой победе прервала серию из трех поражений подряд, но на очередной матч РПЛ у игроков бело-голубых может не хватить эмоций.

    Прогноз – 2:1.

    «Ростов» – «Химки»

    14 мая. Ростов-на-Дону. 16:30. «Матч Премьер».

    Это будет встреча двух команд, которые добились весной наибольшего прогресса в РПЛ. Назначения Валерия Карпина и Сергея Юрана принесли успех недавним аутсайдерам: «Ростов» – в топ-4 по результатам второй части сезона, а «Химки» – восьмые. Правда, южане чуть-чуть сбавили на финише и допустили две осечки, прервав четырехматчевую победную серию, так что более мотивированные борьбой за выживание химчане должны увезти как минимум очко из Ростова-на-Дону.

    Прогноз – 1:1.

    «Ахмат» – «Крылья Советов»

    14 мая. Грозный. 19:00. «Матч Премьер».

    Команды Андрея Талалаева и Игоря Осинькина могут позволить себе просто поиграть в футбол, не задумываясь о турнирном положении. «Ахмат» снова набрал хороший ход, одержав две победы подряд после семиматчевой безвыигрышной серии. Домашнее поле делает южан фаворитами и встречи с «Крыльями Советов», которые, впрочем, вдохновлены разгромом «Динамо» (5:2) в прошлом туре.

     

    Прогноз – 3:2.

    «Урал» – «Рубин»

    15 мая. Екатеринбург. 14:00. «Матч Премьер».

    Еще одно сражение команд, ведущих борьбу за выживание в РПЛ. Однако мотивация соперников во многом зависит от результата встречи в Уфе: в случае победы «Арсенала» у уральцев будет особенно непростая ситуация, поскольку им в последнем туре играть в Туле. «Урал» все еще худший в РПЛ по результативности (лишь 22 гола за сезон), а «Рубин» пропустил весной больше всех (24 мяча) и проиграл 10 из 13 последних матчей, так что Леонид Слуцкий наверняка выкатит «автобус» с целью хоть как-то сыграть на ноль и завоевать ничью.

    Прогноз – 0:0.

    «Спартак» – «Зенит»

    15 мая. Москва. 16:30. «Матч ТВ».

    Центральный матч тура – «Дерби двух столиц», пусть ни у «Спартака», ни у «Зенита» не осталось турнирных целей в этом сезоне РПЛ. Красно-белые набрали приличный ход (три победы подряд с учетом Кубка России) и постараются взять реванш за 1:7 в Санкт-Петербурге. Сине-бело-голубые захотят продлить беспроигрышную серию, которая началась как раз с той победы над спартаковцами и составляет уже 17 матчей. Так что будет весело. Пожалуй, стоит ждать результативную ничью.

    Прогноз – 2:2.

    «Краснодар» – ЦСКА

    15 мая. Краснодар. 19:00. «Матч ТВ».

    Вспоминая, как мощно начали армейцы вторую часть сезона РПЛ, трудно поверить, что весной у «Краснодара» и ЦСКА одинаковое количество очков – по 17. Тем не менее это так: «быки» делят с армейцами и ростовчанами 3-5 места по результатам последних десяти туров, уступая только «Зениту» с «Сочи». По качеству игры команда Алексея Березуцкого сейчас хуже «Краснодара», но прогнозируем, что красно-синие добудут победу за счет класса игроков.

    Прогноз – 0:1.

    2.png


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»