• «Спартак» потерпит первое поражение в чемпионате? Интриги 6-го тура РПЛ

    6-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы, интриги

    19.08.22 10:12

    «Спартак» потерпит первое поражение в чемпионате? Интриги 6-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    «Спорт День за Днем» анонсирует 6-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы и главные интриги.

    В чем шанс «Динамо» в дерби со «Спартаком»

    Московское дерби – центральный матч тура. Вкуса противостоянию команд Славиши Йокановича и Гильермо Абаскаля добавляет тот факт, что ни «Динамо», ни «Спартак» еще не проигрывали в новом сезоне РПЛ. Красно-белые вообще подходят к этой встрече лидерами чемпионата. По игре спартаковцы смотрятся симпатичнее, тогда как динамовцы ориентируются на незрелищный, но эффективный футбол «Атлетико». Такое сравнение сделал на днях защитник бело-голубых Дмитрий Скопинцев.

    Скорее всего, благодаря тактике Йокановича дерби не получится ярким. Зато «российский Атлетико» имеет хорошие шансы остановить красивый «Спартак» Абаскаля, если опять не «подсядет» во втором тайме.

    «Зенит» устроит кошмарный дебют новому тренеру «Торпедо»

    «Торпедо» перед матчем с «Зенитом» отправило в отставку главного тренера Александра Бородюка, президента клуба Дениса Маслова и спортивного директора Максима Ляпина. По слухам, команду возглавит экс-форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков. Но это случится уже после матча в Санкт-Петербурге. На «Газпром Арену» черно-белых выведет «временщик» – Николай Ковардаев. Очевидно, Кержаков помимо всего прочего не хотел бы подставляться под разгром от «Зенита» в дебютном матче: примерно такой, как в прошлом сезоне с «Нижним Новгородом» (1:5). Сложно поверить, что «Торпедо» отберет очки у чемпиона. Это стало бы настоящим чудом!

    Судьи вернут ЦСКА «долг» в матче с «Ахматом»?

    ЦСКА, потеряв лидерство в Санкт-Петербурге, остался недоволен судейством в матче с «Зенитом». Хотя ЭСК РФС справедливо разобрала спорные ключевые эпизоды и признала, что арбитр Павел Кукуян принимал верные решения. Хорхе Карраскаль чуть-чуть залез в офсайд, а Родригао не фолил на Игоре Дивееве – сыграл в мяч.

    Скорее вопросы к Кукуяну связаны с пенальти в ворота «Зенита»: судья должен был заставить Федора Чалова перебивать 11-метровый, так как два игрока красно-синих вбежали в полукруг еще до удара. Тем не менее не удивит, если в следующем матче судьи вернут «должок» ЦСКА, чтобы влиятельный московский клуб не держал камня за пазухой. «Ахмату» Андрея Талалаева будет очень трудно набрать очки.

    «Локомотив» одержит первую победу в сезоне РПЛ

    Инсайдеры сообщают, что спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн на грани увольнения из клуба. Естественно, вместе с ним могут быть отправлены в отставку тренирующие команду (кажется, что по очереди) Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер. Железнодорожникам как никогда нужна победа – первая в этом чемпионате. И соперник у «Локо» вполне подходящий, чтобы прервать неудачную серию.

     

    Есть сомнения, что никогда не работавший в РПЛ Николай Писарев удержит «Химки» на том уровне, на который поднял Сергей Юран. Возможно, «Локо» и химчане выдадут самый скучный матч тура, но осторожность команд будет понятна – цена результата очень высока.

    Гончаренко пришел – «Урал» заиграет!

    «Урал» принял разумное решение, назначая главного тренера. Виктор Гончаренко способен за короткий период превратить екатеринбуржцев из аутсайдеров в середняков РПЛ. Особенно, если клуб усилит еще одну-две позиции, помимо состоявшегося на днях подписания опытного Юрия Газинского.

    Дебют Гончаренко после возвращения в «Урал» состоится во встрече с «Нижним Новгородом». Это будет огонь! «НН» превращается из самой осторожной едва ли не в самую веселую команду лиги под руководством Михаила Галактионова. Только результата пока нет, поскольку подбор игроков у нижегородцев довольно слабый. У Гончаренко хорошие шансы на победу, «Урал» при нем точно заиграет в приличный футбол.

    Турнирная таблица перед 6-м туром РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ после 5-го тура

    Анонс матчей 6-го тура РПЛ

    «Крылья Советов» – «Факел»

    19 августа. Самара. 19:00. «Матч ТВ»

    Прогноз – 2:1

    «Урал» – «Пари НН»

    20 августа. Екатеринбург. 13:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 1:0

    «Химки» – «Локомотив»

    20 августа. Химки. 15:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 1:2

    «Динамо» – «Спартак»

    20 августа. Москва. 17:30. «Матч ТВ»

    Прогноз – 2:1

    «Ростов» – «Сочи»

    20 августа. Ростов-на-Дону. 20:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 2:2

    ЦСКА – «Ахмат»

    21 августа. Москва. 15:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 2:0

    «Зенит» – «Торпедо»

    21 августа. Санкт-Петербург. 17:30. «Матч Премьер»

    Прогноз – 3:0

    «Краснодар» – «Оренбург»

    21 августа. Краснодар. 20:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 3:1


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»