• «Амкал» против «Спартака», «2DROTS» против Гатаговых: главные вывески первого тура нового сезона Медиалиги

    Где и когда смотреть «2DROTS» – «Bus», «Амкал» – «Народная команда», «Broke Boys» – «Титан» и другие матчи МФЛ-3
    «Амкал» против «Спартака», «2DROTS» против Гатаговых: главные вывески первого тура нового сезона Медиалиги - фото

    Фото: Телеграм-канал 2DROTS

    29 апреля стартует третий сезон Медийной футбольной лиги. Состав участников претерпел изменения. В группе А сыграют ФК «10», «Сахалинец», ФК «Деньги» и «Дружина»; в группе B – «Амкал», «Goats», «Эгриси» и «Народная команда»; в группе C – «Broke Boys», «Бей Беги», «Fight Nights» и «Титан»; в группе D – «2DROTS», «Родина Медиа», «Матч ТВ» и ФК «Bus». То есть 11 «старичков» и 5 новичков. «Спорт День за Днем» называет главные афиши первого тура.

    Расписание 1-го тура МФЛ-3

    29 апреля, пятница

    12.30. «10» – «Дружина»

    15.00. «Родина Медиа» – «Матч ТВ»

    17.30. «Goats» – «Эгриси»

    21.00. «2DROTS» – «Bus»

    30 апреля, суббота

    12.30. «Бей Беги» – «Fight Nights»

    15.00. «Сахалинец» – «Деньги»

    17.30. «Broke Boys» – «Титан»

    21.00. «Амкал» – «Народная команда»

    Все матчи пройдут в Москве на стадионе «Москвич». Это еще одно изменение по сравнению с двумя первыми сезонами, когда матчи игрались на столичном «Луче».

    2D - FC Bus.jpg

    «2DROTS» – «Bus»

    В первый игровой день вся аудитория медиафутбола будет следить за противостоянием «дротов» и братьев Гатаговых. Сослан Маратович регулярно ругался с представителями 2D будучи частью «На Спорте». Весной нынешнего года Гатагов-младший решил создать собственную команду, в которую пригласил не только старшего брата Алана, но и многих других бывших представителей «На Спорте».

    Однако главные трансферы случились уже на флажке: сначала в аренду у «Амкала» был взят Степан «Фанки» Михович, а затем отчисленный «Броуками» Владимир «XXL» Горяинов. Причем Сослан Гатагов был категорически против перехода Володи, постоянно попадавшего в скандальные ситуации, из-за которых его даже полиция забирала в отделения. «Мне этого хайпа не надо и для меня имидж и репутация важна. Это будет катастрофическая и стратегическая моя ошибка взять его в команду! Хочу раскрывать новых ребят, сохранить атмосферу и не вижу смысла бродить внутри одних и тех же персонажей», – написал в своем Телеграм-канале Сослан, уже работавший с «Иксиксэлем» в «На Спорте». Но после этого его набрал старший брат Алан Гатагов и под свою ответственность убедил дать Горяинову шанс.

     

    Уже в первом туре мы могли бы увидеть противостояние двух друзей – Даниила Крапивникова из «2DROTS» и Владимира Горяинова из «Автобуса». Но не судьба. Крап-младший вообще мог оказаться вне заявки команды на Медиалигу, потому что был на грани отчисления Дмитрием Кузнецовым за систематические нарушения. Последней каплей стала тренировка с «Титаном», за который теперь играет старший брат Даниила. Однако президенты 2D убедили Кузнецова дать Крапивникову еще один шанс. Но если тот опоздает на тренировку, сбор команды, игру или снова будет рекламировать что-то непотребное в социальных сетях, Жека и Некит заплатят главному тренеру 1 млн рублей и расстанутся с Крапом. Но совсем без санкций не обошлось: Крапивников-младший пропустит два стартовых тура МФЛ-3. Идти за третьим трофеем подряд «дроты» будут сложившимся составом, который с момента второго сезона изменений не претерпел. Если не брать в расчет уход главного нападающего Сергея Кутузова в «Титан».

    Амкал.jpg

    «Амкал» – «Народная команда»

    Вторая по значимости вывеска первого тура. «Народная команда» – дебютанты Медиалиги. Их фишка в том, что за нее играют исключительно те, кто болеют за московский «Спартак». Речь в основном о фанатах, а также о воспитанниках клуба с ромбиком на груди. Ожидается, что на матчах НК будут полностью забиваться трибуны «Москвича», потому что здесь не нужен FAN ID, против которого активно выступает фанатское движение, из-за чего игры «Спартака» на «Открытие Банк Арене» в РПЛ проходят практически в тишине.

    Однако в составе красно-белых есть не только болельщики, но и бывшие футболисты. Например, советником выступит Игорь Шалимов. На поле же мы увидим Романа Шишкина, Никиту Баженова, Владислава Рыжкова и Александра Прудникова. Как шутят сами представители «Народной»: «Мы продолжаем собирать банду, которая билась в 2008 году на “Уайт Харт Лейн” против “Тоттенхэма” Луки Модрича и Гарета Бэйла». Главное, чтобы все перечисленные персонажи действительно выходили на поле, а не оказались лишь приманкой в заявке, чтобы НК допустили до Медиалиги.

    «Амкал», в свою очередь, хочет, наконец, выиграть большой турнир. В прошлом году были обидные поражения на МКС и в МФЛ-2, поэтому Герман «Эль-Классико» Попков собрал хорошую банду. В ней нет столь именитых футболистов, как у «Народной», но многие поиграли на уровне КФК, ЛФЛ, имеют школы, да и просто хорошо сыгрались друг с другом за зиму и весну. Красно-черные лишились своего основного вратаря Александра Маменко, который подписал профессиональный контракт с представителем Первой лиги Казахстана «Женисом». Зато из болгарского «Ботева» вернулся Михаил «Прокоп» Прокопьев, быстро вписался в состав экс-полузащитник «Красавы» Саид Керимов, много забивает экс-нападающий «2DROTS» Владислав «Карат» Коротаев. В составе «Амкала» много болельщиков «Зенита», ЦСКА, «Динамо», поэтому сыграть с болельщиками «Спартака» им будет максимально принципиально.

    Титан.jpg

    «Broke Boys» – «Титан»

    Третий по интересу матч, который на деле может оказаться самым жарким. «Титан» с двух ног влетел в Медиалигу, забрав у 2D их лучшего игрока – Кутуза. Если быть точнее, главная звезда блогерского футбола играла за 2D в МФЛ и МКС параллельно с выступлениями за «Титан» в Любительской футбольной лиге Москвы. Но Жека с Некитом все равно остались недовольны. В итоге они запретили всем игрокам «самураев» сниматься на Ютуб-канале «Титана», только за деньги в казну «2DROTS». Из «Родины Медиа» перешел Кирилл Бирюков, из «Амкала» – Михаил «Майк» Крапивников, из «Денег» коротким транзитом через «Fight Nights» – Александр Шепляков.

    Но больше всего игроков в «Титан» перешли из «Broke Boys». Сначала Александр Зуев вернул тех, кто и так выступал за команду в ЛФЛ – Виталия Комисова и Алексея Киселева. А затем грянул гром: после 0:9 от «Оренбурга» президенты «Броуков» Дмитрий Егоров и Артем «Райзен» решили расстаться с Виталием Дьяковым и Антоном Сосниным. Для них стало очевидно, что легенды РПЛ думают в первую очередь о себе, а не о команде. «Титан» тут же подсуетился и забрал обоих. Неизвестно, в какой оба форме, сыграют ли в воскресенье. Но даже если они будут лишь на бровке, то все равно пересекутся с Егоровым и Райзеном – и тогда может произойти взрыв.

    МФЛ-3 по-прежнему можно будет смотреть на Ютубе. Кроме того, 9 матчей эксклюзивно покажет Кинопоиск, а один четвертьфинал, два полуфинала и финал окажутся в сетке федерального канала «Матч ТВ».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»