• Когда сыграют «Амкал» и «2DROTS»? Что происходило на жеребьевке третьего сезона Медиалиги

    Герман «Эль Класико» и Некит определили соперников «Амкала» и «2DROTS» в МФЛ-3
    Когда сыграют «Амкал» и «2DROTS»? Что происходило на жеребьевке третьего сезона Медиалиги  - фото

    Фото: Телеграм-канал Амкал Live

    29 апреля в Москве стартует новый сезон Медийной футбольной лиги, уже третий по счету. МФЛ зародилась 15 апреля 2022 года, успев стать не только локальной площадкой, но и поспособствовать попаданию двух старожилов движения «Амкала» и «2DROTS» в ФОНБЕТ Кубок России. В свой день рождения лига провела жеребьевку нового сезона, который пройдет по новой системе.

    «Спорт День за Днем» рассказывает о составе участников МФЛ-3, расписании матчей и нюансах, которые сопровождали жеребьевку.

    В первом сезоне Медиалиги приняли участие 10 команд: «2DROTS», ЛФК «Рома», «Starmix», «На Спорте», «Матч ТВ», «Basement», FC «Art», «SD Family», «Reality» и ‎«Broke Boys». Во втором сезоне участников стало уже 18, в их число не вошли «Starmix», «Basement» и FC «Art», но добавились «Амкал», «Бей Беги», «Tamo Junto», «Родина Медиа», ФК «10», «Деньги», «Goats», МФК «Рубин», «Эгриси», «Fight Nights» и «Наши парни», которых разбили на две группы по 9 команд.

    В третьем сезоне снова новая схема: 4 группы по 4 команды. На этот раз лига исключила из состава участников «На Спорте», ЛФК «Рома», «SD Family», «Reality», «Tamo Junto» и «Наших парней», зато появились «Сахалинец», «Дружина», «Народная команда, «Титан» и ФК «Bus». Таким образом, за год из тех команд, что сразу зашли в Медиалигу, остались только «2DROTS», «Матч ТВ» и «Broke Boys». Кто-то не смог найти спонсора, кто-то забыл, что помимо игры в футбол надо делать контент, у кого-то были слабые просмотры.

    МФЛ.jpg

    В первой корзине оказались «2DROTS», «Амкал», «Broke Boys» и ФК «10». Именно эти команды в предстоящем сезоне проведут матчи на больших стадионах, большинство из которых принимали игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Кто и где – будет определено позднее. Но очевидно, что в число таких матчей войдет встреча между «дротами» и «Броуками», которая состоится в четвертом туре. Возможно, она пройдет в Нижнем Новгороде, но на этот стадион также будут претендовать и «Амкал» с «Родиной Медиа», встречающиеся в пятом туре. А вот в шестом туре, с высокой долей вероятности «Открытие Банк Арена» примет матч «Бей Беги» и «Народной команды». Матч капитана и лучшего бомбардира «Спартака» против коллектива, собранного из болельщиков «Спартака», на домашнем стадионе «Спартака» – идеально.

     

    Особенность новой схемы турнира заключается в том, что до стадии плей-офф каждая из команд проведет по одному матчу с представителями трех других групп. Это была самая интересная часть жеребьевка, обещавшая болельщикам противостояние мастодонтов в лице 2D и «Амкала». На Открытие Банк Арену» прибыли все главные лица обеих команд: Герман «Эль Класико», Сибскана, Некит и Жека. Вероятность такого огненного матча в пятом туре была максимально высокой, но в последний момент президент Медиалиги Николай Осипов предложил тащить шарик не Герману, уже находившемуся на сцене, а Некиту. Тому надо было выбрать один из двух, и он выбрал не тот…

    В итоге «дротам» достались «Эгриси», а «Амкалу» – «Родина Медиа». Человек пять представителей 2D, сидевшие в зале, даже не попытались скрыть своего разочарования. Их матч с «Амкалом» – это максимальные просмотры на Ютубе, ни один другой соперник таких цифр не даст. Остается надеяться, что команды встретятся в плей-офф. Как это было в четвертьфинале второго сезона, когда одновременно за игрой наблюдали 129 тысяч человек.

    Во время жеребьевки вполне могло дойти до драки. Норик из «Fight Nights» обещал разобраться с Сибсканой из «Амкала» за жесткие слова последнего, написанные в Телеграм-канале. Как только представитель «бойцов» увидел капитана красно-черных, то тут же предложил выйти. Однако до рукоприкладства не дошло: Сибскана признал, что был чересчур резок и пообещал Норику больше не переходить на личности. Конфликт оказался исчерпан. Ранее и президент «Fight Nights» Камил Гаджиев встретился с капитаном «Амкала» за столом одного шоу на Ютубе и дал понять, что никаких драк не будет, «бойцы» пришли играть в футбол.

    Райзен и Егоров.jpg

    Больше всех результатам жеребьевки оказались рады в «Броуках». «Отличная группа», – резюмировал Артем «Райзен». Другой президент клуба Дмитрий Егоров просто светился от счастья. Их понять можно, практически в каждом матче есть изюминка. В «Goats» ушли Виталий Дьяков и Антон Соснин, в «Fight Nights» – Георгий Тигиев, в «Титан» – Виталий Комисов, «Бей Беги» – это действующие футболисты «Спартака» и сборной России Георгий Джикия и Александр Соболев, «Сахалинец» – это Михаил Литвин и Брейн, «2DROTS» – это двукратные победители Медиалиги и команда с самой большой армией болельщиков. В общем, «Броукам» грех жаловаться.

    Сезон начнется 29 апреля на «Москвиче». В туре будет 8 матчей: 4 в субботу и 4 в воскресенье. Полное расписание объявят позднее. Да, Медиалига попрощалась с «Лучом», от ужасного поля, отсутствия крыши над трибуной, а также крохотных раздевалок которого плевалось все комьюнити. МФЛ строит свой собственный стадион, который будет оранжево-черным. Но третий сезон пройдет на более удобном «Москвиче».

    Итоги жеребьевки MFL-3

    Группа А: ФК «10», «Сахалинец», «Деньги», «Дружина»

    Группа B: «Амкал», «Козлы», «Эгриси», Народная команда

    Группа C: «Broke Boys», «Бей Беги», «Fight Nights», «Титан»

    Группа D: «2DROTS», «Родина Медиа», «Матч ТВ», ФК «Bus»

    В четвертом, пятом и шестом турах команды сразятся с представителями других групп.

    Расписание матчей «Амкала»

    Тур 1: «Амкал» – «Народная команда»

    Тур 2: «Амкал» – «Goats»

    Тур 3: «Амкал» – «Эгриси»

    Тур 4: «Амкал» – «Дружина»

    Тур 5: «Амкал» – «Родина Медиа»

    Тур 6: «Амкал» – «Fight Nights»

    Расписание матчей «2DROTS»

    Тур 1: «2DROTS» – ФК «Bus»

    Тур 2: «2DROTS» – «Родина Медиа»

    Тур 3: «2DROTS» – «Матч ТВ»

    Тур 4: «2DROTS» – «Broke Boys»

    Тур 5: «2DROTS» – «Эгриси»

    Тур 6: «2DROTS» – «Деньги»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»