• Анастасия Селиверстова: Мы с девочками неплохо поработали за эти полгода. Чувствую, что раскрепостилась в своей игре

    Главный снайпер «Балтийской Зари» – о прогрессе по ходу сезона, новичке команды и шансах с ижевским «Университетом»

    11.02.23 14:27

    Анастасия Селиверстова: Мы с девочками неплохо поработали за эти полгода. Чувствую, что раскрепостилась в своей игре - фото

    Фото: ГК «Балтийская Заря»

    Битва «Балтийской Зари» в Суперлиге продолжается. На прошлой неделе стартовала вторая часть чемпионата. В первом матче петербурженки уступили команде АГУ-«Адыиф» из Майкопа (30:20), хотя вначале смотрелись очень неплохо и какое-то время даже вели в счете.

    Теперь пришло время вернуться на родную площадку Кировской-СШОР Санкт-Петербурга (ул. Зины Портновой, д.21 к. 4). В воскресенье, 12 февраля, к нам в гости пожалует ижевский «Университет». Стартовый свисток встречи запланирован на 15:00.

    Начало второй части чемпионата выдалось для ижевского коллектива успешным – у себя дома они одолели столичный «Луч» со счетом 25:22.

    В преддверии матча против «Университета» мы пообщались с правой полусредней «Балтийской Зари» Анастасией Селиверстовой, которая на данный момент является лучшим снайпером команды в чемпионате. На ее счету – 109 забитых мячей при 272 попытках.

    — Прямо сейчас ты - лучший бомбардир «Балтийской Зари». Как это отражается на твоем настрое на матчи?
    — У меня – никак. Я – такой же игрок, как и все, выхожу на площадку для того, чтобы показывать все, что я умею, и играть за родной город.

    — Как бы ты в целом оценила свой прогресс с начала сезона?
    — Могу сказать, что лично я ощущаю разницу между той Анастасией, которая только пришла в Суперлигу, и той, что сейчас: в данный момент я играю намного увереннее, нежели в начале сезона. Чувствую, что раскрепостилась.

    — Первую часть предварительного этапа команда завершила на последнем месте. Все понимают, что в нынешних условиях тяжело навязывать борьбу более опытным командам. А какие положительные моменты ты могла бы выделить в игре «Балтийской Зари» и атмосфере внутри коллектива?
    — Мы с девочками неплохо поработали за эти полгода. На мой взгляд, мы стали играть спокойнее и увереннее. Конечно, нам многого не хватает, но это все придет, если продолжать усиленно работать.

    — В Майкопе за «Балтийскую Зарю» дебютировал новый игрок - Виктория Долина. Ей уже удалось влиться в коллектив?
    — Вика тренируется с нами всего лишь неделю, поэтому еще притираемся в плане игры. Но коллектив принял ее дружелюбно.

    — Впереди домашний матч против «Университета». Этот соперник уже отлично вам знаком. За счёт чего «Балтийская Заря» сможет рассчитывать на успех в этой игре?
    — Команда из Ижевска очень хорошо подготовлена физически, но мы можем взять над ними верх благодаря своим четко отработанным действиям и желанию победить.

    Всю информацию о билетах, а также о прямой трансляции в день матча, вы можете узнать в официальном сообществе «Балтийской Зари» ВКонтакте.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»