• Свечников – лучший россиянин НХЛ прямо сейчас. Панарины, Малкины и Овечкины должны снять перед ним шляпу

    Первый хет-трик в плей-офф в истории «Каролины»

    03.08.20 22:12

    Свечников – лучший россиянин НХЛ прямо сейчас. Панарины, Малкины и Овечкины должны снять перед ним шляпу - фото

    Фото: НХЛ

    Артемий Панарин очень старался. Было видно, как лидер «Рейнджерс» стремится найти баланс между дирижировать атаками и не перетягивать одеяло на себя. Как итог правда всего лишь один бросок в створ зато голевой – реализовал большинство, притаившись на дальней штанге.

    Андрей Свечников не такой. Главный русский в «Каролине» гораздо чаще в нынешнем специфическом плей-офф попадает в объектив телекамеры. То он проведет силовой прием (шесть во второй игре с «Рейнджерс»), то протащит шайбу по бровке и отдаст выверенную передачу на пустой угол (Хенрик Лундквист второй матч подряд совершает нереальные сейвы), то просто забьет гол-другой. Сейчас вот разразился хет-триком. Первым в плей-офф в истории «Каролины».

    Свечникова можно отнести к тем, кто пострадал от пандемии сильнее всего. Крайнему форварду «Каролины» до паузы в «регулярке» еще не успело исполниться 20 лет, и он усиленно бил рекорды НХЛ среди тинейджеров. Побить снайперские достижения Ковальчука или Лайне ему так и не удалось – на карантине он отпраздновал день рождения, зато сейчас младший из Свечниковых получает сполна.

    Андрей уже на второй сезон в НХЛ получил первое звено с лучшими партнерами, первую бригаду большинства и право периодически заигрываться в свой хоккей – вспомните хотя бы его лакросс-голы: до него никто в НХЛ такого не забивал.

    Теперь же Свечников решил разорвать и в плей-офф. Североамериканские аналитики предрекали, что молодым игрокам будет проще всего подготовиться к необычному плей-офф. Во-первых, их организм еще очень гибок. Во-вторых, у них нет привычки выходить на пик формы значительно позже, чем в августе. Свечников доказывает, что вкупе с трудолюбием и хорошими физическими данными молодость способна бить целые команды.

    Если бы такой вингер был у тех же «Рейнджерс», их дела были бы явно радужнее, чем 0-2 в серии до трех побед. Нью-Йорку не хватает именно такого голодного и универсального форварда, способного одинаково классно хитануть, отдать и бросить.

    Бойся, Александр Овечкин, скоро твои лавры может забрать себе новый русский снайпер НХЛ. Хоть у Свечникова и нет такого убойного броска или удара с правой (все мы помним прошлогоднюю драку), Андрей более универсален. В том числе и поэтому в данный момент он лучший россиянин в НХЛ. Малкины (8 бросков впустую в первом матче плей-офф), Панарины (о его неудачах мы уже говорили) и Овечкины (пока авансом) должны снять шляпу перед Свечниковым и кинуть ее на лед в Торонто. Кто-то же должен поздравить Андрея с хет-триком.

    Читайте также

    «Рейнджерс» потеряли Панарина. Итоги первого матча с «Каролиной»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»